IT猫扑网文章教程

分类分类

夸克手机版设置启用网页翻译功能的方法

2026-07-15 11:07作者:绿软小编

夸克APP是一款支持免费观看电视剧、搜索各种网页内容的软件,其中有的用户在访问一些外文网站时,对于呈现出来的网页内容语言并不是很熟悉,为了能够让自己更好的阅读这种外文网站内容,可以选择将该网页语言翻译成自己熟悉的语言,方便自己更好的阅读和了解详情,这种情况下用户可以进入到搜索与浏览页面中,找到智能助手提醒管理功能,将其中包含的网页翻译功能点击开启,那么当浏览器识别用户在浏览外文网站时,就会主动询问用户是否需要开启网页翻译,翻译之后可以让用户享受无障碍浏览体验。

夸克手机版设置启用网页翻译功能的方法

方法步骤

1.直接进入到夸克APP的首页面中,在打开的页面上查看到底部显示的人像图标,将该图标按钮点击打开即可进入设置

夸克手机版设置启用网页翻译功能的方法

2.在当前打开的页面上展示出来的内容有很多,在这里找到顶部显示的【设置】选项,点击打开该选项即可进入操作。

夸克手机版设置启用网页翻译功能的方法

3.在当前打开的窗口中展示出来的内容有很多,找到其中的【搜索与浏览】选项,将其点击打开即可进入设置。

夸克手机版设置启用网页翻译功能的方法

4.随后在打开的窗口中滚动页面选项,找到底部显示的【智能助手提醒管理】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

夸克手机版设置启用网页翻译功能的方法

5.这时候页面上呈现出几种功能选项,找到其中的【网页翻译】选项,将其后面的开关按钮点击启用就好了,如图所示。

夸克手机版设置启用网页翻译功能的方法

夸克APP这款软件带给用户们非常多实用的功能,在该应用中访问一些外文网站时,对于呈现出来的语言可能并不是很熟悉,导致无法顺畅的阅读该网页内容,那么用户可以选择开启网页翻译,当浏览器检测到当前的外文网站时,就会提示用户是否需要翻译,用户可以根据自身要求将语言翻译成自己熟悉的语言来显示,可以更好的提升用户的阅读体验。

夸克网盘最新版

大小:103.20 MB版本:v10.13.1.125环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消