IT猫扑网文章教程

分类分类

酷狗音乐手机版设置我的听歌喜好的方法

2026-07-26 20:48作者:绿软小编

酷狗音乐APP是一款大家都不会觉得陌生的听歌神器,大家在操作该应用的过程中可以收听到非常多有趣的音乐内容,其中还包含了各种各样的MV、k歌动态以及著名歌手发布的专辑等相关内容,让用户可以通过该应用获取到自己感兴趣的音乐资源,如果想要让系统更加精准的为用户推送比较感兴趣的歌曲,那么可以通过设置自己的听歌偏好来实现这一操作,直接打开该应用的通用设置窗口,找到听歌偏好功能,即可根据自己的喜好来选择语种偏好信息,后期系统会根据你所设置的内容为你精准推荐歌曲。

酷狗音乐手机版设置我的听歌喜好的方法

方法步骤

1.直接进入到酷狗音乐APP这款软件中,在打开的页面上,需要将顶部右侧出现的三横的图标按钮点击打开,即可进入操作。

酷狗音乐手机版设置我的听歌喜好的方法

2.在右侧展开的功能选项中,呈现出来的内容有很多,需要找到【设置】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

酷狗音乐手机版设置我的听歌喜好的方法

3.在当前打开的设置页面上,即可查看到很多的设置内容,需要在这里将其中的【通用功能与工具】选项点击打开。

酷狗音乐手机版设置我的听歌喜好的方法

4.再在当前打开的页面上将【听歌偏好设置】选项点击一下即可进入操作。

酷狗音乐手机版设置我的听歌喜好的方法

5.这时候页面上呈现出来的内容有多种,根据自己的听歌喜好来选择语种偏好信息,然后点击【保存】按钮即可完成设置。

酷狗音乐手机版设置我的听歌喜好的方法

酷狗音乐APP是一款支持在手机上和电脑上同时安装使用的听歌神器,当前使用该应用的用户非常多,大家可以在该应用中获取到非常多好听的歌曲,能够更好的愉悦用户的心情,如果想要让系统根据自己的听歌喜好来推荐歌曲,那么用户可以选择进入到通用设置窗口中将听歌喜好设置功能点击打开,即可根据自己的需求自定义更改设置就好了。

酷狗音乐

大小:158.50 MB版本:v20.4.8环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消