IT猫扑网文章教程

分类分类

酷狗音乐手机版设置启用锁屏歌词的方法

2026-07-23 14:07作者:绿软小编

酷狗音乐APP是一款专门用来听歌的平台,所包含的歌曲信息非常的齐全,有大人可听的歌曲,也有专门为儿童所收录的歌曲,并且还支持儿童在该应用中收听音频书籍,以及听广播电台声音等,如果想要让当前正在收听的内容的歌词可以进行锁屏显示,那么就需要开启锁屏歌词功能,当用户的手机不小心锁屏之后,那么也可以直观的在锁屏上查看到相关歌词信息,而想要开启该功能需要进入到该应用的桌面歌词设置窗口中,找到该功能点击开启就好了,还可以选择一个自己喜欢的锁屏歌词显示样式等。

酷狗音乐手机版设置启用锁屏歌词的方法

方法步骤

1.当我们将手机上的酷狗音乐APP点击打开,即可查看到在右侧上方出现的一个【三】图标,将其点击打开即可进入

酷狗音乐手机版设置启用锁屏歌词的方法

2.这时候页面上即可查看到显示出来的相关功能选项,在这里需要找到显示的【设置】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

酷狗音乐手机版设置启用锁屏歌词的方法

3.当我们来到当前打开的页面之后,在页面上即可呈现出相关的选项内容,找到【桌面与歌词】选项,将其点击打开即可。

酷狗音乐手机版设置启用锁屏歌词的方法

4.即可查看到页面上呈现出四种选项内容,找到【锁屏歌词】选项点击打开。

酷狗音乐手机版设置启用锁屏歌词的方法

5.在页面上方右侧的位置将开关按钮点击开启,并且再选择一个自己喜欢的锁屏显示样式即可完成操作,如图所示。

酷狗音乐手机版设置启用锁屏歌词的方法

酷狗音乐APP是一款深受用户喜欢的听歌神器,是大家使用很多年的音乐播放器,吸引了很多用户的喜欢,在该应用中收听歌曲时,用户可以根据自己的喜欢设置桌面歌词、锁屏歌词等,有些时候手机不小心锁屏了,想要在锁屏情况下查看到歌词信息,那么就需要开启锁屏歌词,并且设置一个比较好看的锁屏歌词显示样式即可,按照上述的步骤教程来操作就好了。

酷狗音乐

大小:158.50 MB版本:v20.4.8环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消