IT猫扑网文章教程

分类分类

酷狗音乐手机版设置启用状态栏歌词的方法

2026-07-24 14:15作者:绿软小编

酷狗音乐APP是一款支持收听海量歌曲专辑的平台,收录了著名歌手、明星以及热播电视剧、抖音热曲等音乐内容,针对喜欢听歌的用户来说,在该应用中可以根据自己的需求自定义选择喜欢的歌曲来播放,在播放的过程中可以开启桌面歌词,之后在手机桌面上也可以随时查看到正在播放的歌曲的歌词信息,如果觉得桌面歌词显示的区域太大了,可以选择开启状态栏歌词,直接进入到该应用的设置窗口中,找到状态栏歌词功能点击打开,之后在页面顶部的位置会显示出当前正在播放的歌曲信息。

酷狗音乐手机版设置启用状态栏歌词的方法

方法步骤

1.当我们将手机上的酷狗音乐APP点击打开之后,来到当前打开的免费听页面中,即可查看到右侧出现的【三】图标,点击打开该图标

酷狗音乐手机版设置启用状态栏歌词的方法

2.即可在打开的页面上查看到显示的多种服务功能选项,在这里需要找到其中的【设置】功能点击打开即可进入操作。

酷狗音乐手机版设置启用状态栏歌词的方法

3.在当前打开的窗口中展示出来的内容非常的丰富,在这里需要将其中的【桌面与歌词】选项点击打开即可进入操作。

酷狗音乐手机版设置启用状态栏歌词的方法

4.随后页面上即可呈现出几种选项内容,找到其中的【状态栏歌词】功能,将其点击打开即可弹出子选项。

酷狗音乐手机版设置启用状态栏歌词的方法

5.这时候在页面上直接将显示出来的【使用酷狗音乐状态栏歌词】功能,将其后面的开关按钮点击开启就好了,如图所示。

酷狗音乐手机版设置启用状态栏歌词的方法

通过上述的步骤教程,用户在操作酷狗音乐APP这款软件的过程中可以开启状态栏歌词,那么每次在听歌的时候,都会在页面顶部状态栏的位置显示出当前正在播放的歌曲信息和歌词信息等,让用户可以随时查看详情,直接打开桌面与歌词窗口,找到状态栏歌词功能即可启用,还可以设置车载蓝牙歌词、桌面歌词以及锁屏歌词等相关功能

酷狗音乐

大小:158.50 MB版本:v20.4.8环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消