IT猫扑网文章教程

分类分类

酷狗音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

2026-07-24 14:08作者:绿软小编

酷狗音乐APP是一款包含了各种好听的歌曲的收听平台,每天都会为用户推送不一样的免费歌曲可以播放,同时还有其他的精选歌曲、伤感歌曲以及经典歌曲等,各种风格的歌曲都可以使用该应用播放倾听,在播放歌曲的过程中支持开启桌面歌词来显示,那么用户每次返回到手机桌面上,在桌面上都会显示出相关的歌词信息,方便用户自由的查看详情,需要打开应用设置窗口,在桌面与歌词设置窗口中,找到桌面歌词功能点击打开即可,除此之外还可以设置显示状态栏歌词、锁屏歌词等功能。

酷狗音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的酷狗音乐APP点击打开,进入到当前打开的免费听页面中,在顶部右侧将三横图标按钮点击打开

酷狗音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

2.即可来到当前打开的页面上,在这里需要查看右侧显示的【设置】功能,在这里需要将其点击打开即可进入到设置窗口中。

酷狗音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

3.当前打开的设置页面上展示出来的内容有很多,找到其中的【桌面与歌词】选项,将该选项点击打开即可进入操作。

酷狗音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

4.这时候页面上即可展示出几种歌词内容,在这里需要将其中的【桌面歌词】选项的开关按钮点击开启就好了。

酷狗音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

5.启用该功能之后会在页面上弹出一个提示窗口,需要按照提示的步骤进入到系统页面中开启悬浮窗即可设置。

酷狗音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

酷狗音乐APP是一款为用户推荐了海量音乐资源的播放神器,在该应用中提供的内容非常的丰富,针对喜欢收听音乐的用户,该应用是非常不错的选择,其中还提供了一个桌面歌词功能,可以点击开启桌面歌词功能,之后可以在手机桌面上查看到显示的歌曲信息,方便用户随时查看详情以及还可以直接切歌操作等,快来操作试试吧。

酷狗音乐

大小:158.50 MB版本:v20.4.8环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消