分类分类
2026-07-25 10:57作者:绿软小编
酷狗音乐APP这款软件中所包含的音乐资源非常多样,大家能够在该应用中获取到非常多悦耳的歌曲,其中还支持通过该应用k歌,和更多有趣的好友一起互动,交流音乐方面的内容,并且还支持从本地中导入收藏的歌曲,方便用户直接通过该应用播放本地歌曲,但是有些时候用户不小心将本地歌曲删除掉了,后期想要找回本地歌曲,那么该如何设置呢,很多用户对此感到十分的疑惑,其实直接进入到该应用的回收站设置窗口中,找到找回本地歌曲功能点击开启即可进行歌曲的恢复操作。

1.在手机上找到酷狗音乐APP这款软件点击打开,在打开的页面上需要将右侧显示的【三】图标按钮点击打开。

2.即可在页面右侧的位置展示出侧边栏窗口,在这里需要将其中显示的【设置】选项,将其点击打开即可进入操作。

3.在当前打开的窗口中会查看到显示的相关内容信息,在这里需要将其中显示的【通用功能与工具】选项点击打开。

4.在打开的页面上显示出三个选项,在这里用户需要将其中的【找回歌曲】功能功能点击打开。

5.页面上即可呈现出相关的信息内容,在这里直接点击【找回本地歌曲】选项,就会将本地音乐进行恢复操作,如图所示。

酷狗音乐APP是一款能够满足用户收听需求的播放音乐的软件,在该应用中能够收听到的音乐非常的丰富,并且还支持从本地中导入音乐进来收听,如果不小心将本地中的歌曲删除了,那么用户可以打开回收站窗口进行本地歌曲恢复即可,只需要按照上述的步骤教程来操作即可,除此之外还可以设置找回下载歌曲、恢复删除的歌单等功能。
相关文章