分类分类
2026-07-23 16:36作者:绿软小编
酷我音乐APP是一款支持免费收听歌曲、下载歌曲的应用软件,在该应用中收录了非常多好听的音乐,让用户可以根据自己的听歌爱好自由的选择歌曲播放,并且还支持将喜欢的歌曲下载到本地中存放,后期可以直接打开下载页面进行离线播放,但是有的用户发现每次使用移动流量下载歌曲时,总是会弹出流量提醒,每次都需要自己手动将其关闭掉,针对这种情况用户可以进入到设置窗口中,将网络相关功能点击打开,找到其中的允许流量下载功能点击开启就好了,还可以设置个人主题皮肤、字体大小等功能。

1.将下载到手机上的酷我音乐APP点击打开,在打开的页面上将我的窗口打开,再在页面上方右侧将【三】图标按钮点击打开。

2.这时候页面上即可呈现出多种多样的内容信息,在这里需要找到【设置】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

3.当前打开的窗口中呈现出来的内容有很多,在这里需要找到其中的【网络相关】选项,将其点击打开即可进入操作。

4.随后页面上即可呈现出四种选项内容,找到其中的【允许流量下载】功能,将该功能开关按钮点击开启就好了。

5.启用该功能之后会弹出一个提示窗口,后期在非WiFi网络下下载歌曲或视频时,将不会再已显示流量提醒,如图所示。

酷我音乐APP是一款能够让用户收听到非常多好听的歌曲的听歌平台,收录了抖音热曲、电视剧主题曲以及明星、歌手等发布的歌曲等,其中用户可以选择将自己喜欢的歌曲下载到本地中进行离线播放,如果发现在使用手机流量下载歌曲时总是提示流量信息,那么用户可以参考书上述的步骤教程将允许流量下载功能点击开启即可解决该问题。

大小:211.00 MB版本:v12.1.8.2环境:Android
相关文章