IT猫扑网文章教程

分类分类

酷我音乐手机版设置启用自动修丢失的歌曲文件的方法

2026-07-21 14:36作者:绿软小编

酷我音乐APP是一款深受用户喜欢的线上音乐播放软件,可以在该应用中收听到很多每日推荐歌曲、猜你喜欢歌曲、百万收藏歌曲以及新歌推荐歌曲等,让用户可以收听到自己比较满意的歌曲,其中还提供了一个可以自动修复丢失的歌曲文件的功能,大家在操作该应用的过程中,有些时候会下载自己喜欢的音乐到本地中存放,而下载的文件内容可能由于存储不当,或者是系统异常等问题,导致歌曲文件被丢失的情况发生,那么用户可以打开播放与下载设置窗口,找到自动修丢失的歌曲文件功能点击开启即可。

酷我音乐手机版设置启用自动修丢失的歌曲文件的方法

方法步骤

1.来到当前打开的酷我音乐APP首页面上,在这里需要将底部菜单栏中的我的选项点击打开即可进入到个人主页中。

酷我音乐手机版设置启用自动修丢失的歌曲文件的方法

2.当前打开的页面上展示出来的内容信息有很多,在这里需要将顶部右侧出现的【三】图标按钮点击一下即可打开侧边栏。

酷我音乐手机版设置启用自动修丢失的歌曲文件的方法

3.这时候会查看到当前页面上呈现出来的多种功能选项,找到其中显示的【设置】功能,将其点击打开即可进入设置。

酷我音乐手机版设置启用自动修丢失的歌曲文件的方法

4.之后在页面上找到想要设置的【播放与下载】功能,将其点击一下进入到子选项窗口中来操作。

酷我音乐手机版设置启用自动修丢失的歌曲文件的方法

5.随后页面上展示出来的功能选项非常的丰富,在页面底部有一个【自动修丢失的歌曲文件】选项,将其点击开启就好了。

酷我音乐手机版设置启用自动修丢失的歌曲文件的方法

酷我音乐APP是一款能够收听超多悦耳音乐的平台,打开该应用会查看到系统每天推荐的一些热门歌曲和免费歌曲等,让用户可以自由选择喜欢的歌曲进行播放和下载,如果经常会遇到已缓存的歌曲文件丢失的情况,那么用户可以进入到播放与下载页面中开启自动修丢失的歌曲文件功能,那么后期系统会自动的修复不小心丢失的歌曲文件。

2026年最新版酷我音乐

大小:211.00 MB版本:v12.1.8.2环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消