IT猫扑网文章教程

分类分类

酷我音乐手机版设置关闭连接蓝牙自动播歌的方法

2026-07-20 15:41作者:绿软小编

酷我音乐APP是一款支持在手机上安装使用的播放音乐的软件,在该应用中可以播放各种风格的歌曲,也可以听书,不管是大人还是小孩都可以通过这款软件来收听自己喜欢的内容,其中还可以通过连接蓝牙收听歌曲内容,但是有的用户发现每次一连接蓝牙耳机时,就会自动的播放歌曲,导致耳机还没有戴好,歌曲就已经开始播放了,为了防止这种情况的发生,用户可以打开播放与下载设置窗口,将其中的连接蓝牙自动播歌功能点击关闭就好了,除此之外用户还可以设置听书自动跳过片头等功能。

酷我音乐手机版设置关闭连接蓝牙自动播歌的方法

方法步骤

1.当我们进入到酷我音乐APP这款软件之后,在打开的页面上在底部位置会查看到显示的我的选项,将其点击打开即可

酷我音乐手机版设置关闭连接蓝牙自动播歌的方法

2.这时候页面上会查看到顶部右侧出现的一个三横的图标按钮,将该图标按钮点击打开即可打开侧边栏菜单窗口。

酷我音乐手机版设置关闭连接蓝牙自动播歌的方法

3.随后页面上呈现出多种内容选项,在这里需要将其中显示的【设置】功能点击打开即可进入到设置页面中来操作。

酷我音乐手机版设置关闭连接蓝牙自动播歌的方法

4.当前打开的窗口中展示出来的内容信息有很多,在这里需要将其中的【播放与下载】选项点击打开即可进入设置。

酷我音乐手机版设置关闭连接蓝牙自动播歌的方法

5.这时候页面上将显示的【连接蓝牙自动播歌】选项的开关按钮点击开启即可,启用该功能之后,就不用担心总是会自动的播放歌曲了。

酷我音乐手机版设置关闭连接蓝牙自动播歌的方法

酷我音乐APP是一款当前很多用户在使用的播放歌曲的软件,用户可以进入到该应用中播放自己感兴趣的歌曲内容,其中还可以设置连接蓝牙自动播歌,如果不喜欢一连接蓝夜自动的播放歌曲,那么可以打开播放与下载设置窗口,将连接蓝牙自动播歌功能点击关闭即可,除此之外用户还可以设置允许与其他应用同时播放等相关功能。

2026年最新版酷我音乐

大小:211.00 MB版本:v12.1.8.2环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消