IT猫扑网文章教程

分类分类

酷我音乐手机版设置关闭晃动手机切歌的方法

2026-07-20 15:33作者:绿软小编

酷我音乐APP是一款专门用来收听音乐的软件,包含了各种不同风格的音乐资源,让喜欢收听音乐的用户可以从中获取到自己感兴趣的音乐来收听,但是在操作这款软件的过程中会发现这样一个问题,每次不小心将手机晃动了一下,手机就会自动的切换歌曲播放,导致当前正在播放的歌曲自动的切换下一首来播放,这种情况想必很多用户都有遇到过,用户可以打开播放与下载设置窗口,将其中包含的晃动手机切歌功能点击关闭即可解决该问题,除此之外用户还可以设置连接蓝牙自动播放等功能。

酷我音乐手机版设置关闭晃动手机切歌的方法

方法步骤

1.当我们进入到酷我音乐APP这款软件之后,在打开的页面上查看到右下角出现的我的选项,将其点击打开即可进入

酷我音乐手机版设置关闭晃动手机切歌的方法

2.这时候你会发现在打开的个人信息页面上,右侧的位置呈现出一个【三】图标按钮,需要将其点击打开即可。

酷我音乐手机版设置关闭晃动手机切歌的方法

3.随后页面上即可查看到顶部位置显示的【设置】选项,将该选项点击打开即可进入设置,如图所示。

酷我音乐手机版设置关闭晃动手机切歌的方法

4.在当前打开的页面上展示出来的内容有很多,在这里直接将显示的【播放与下载】功能点击打开即可进入设置。

酷我音乐手机版设置关闭晃动手机切歌的方法

5.在当前页面上即可查看到底部位置显示出一个【晃动手机切歌】功能,将该功能的开关按钮点击关闭就好了,如图所示。

酷我音乐手机版设置关闭晃动手机切歌的方法

酷我音乐APP是很多用户在使用的播放神器,在该应用中可以任意的播放自己喜欢的音乐,但是在播放的过程中有些时候会不小心将手机晃动了一下,就自动的切换了其他歌曲来播放的情况,针对这种情况用户可以选择进入到播放与下载设置窗口,将晃动手机切歌功能点击关闭就好了,除此之外还可以设置连接蓝牙自动播歌功能点击关闭就好了。

2026年最新版酷我音乐

大小:211.00 MB版本:v12.1.8.2环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消