IT猫扑网文章教程

分类分类

酷我音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

2026-07-21 14:53作者:绿软小编

酷我音乐APP是一款非常受重视的音乐平台,能够在该应用中看直播、听书、听音乐等,所包含的资源信息非常的丰富,在听歌的时候,一些用户喜欢返回到手机桌面上玩游戏或者是操作其他的应用,如果想要实时查看当前所听歌曲的歌词信息,那么用户需要开启桌面歌词功能来实现这一操作,可以直接在播放页面上找到桌面歌词功能点击开启,或者是直接进入到桌面与歌词设置窗口中,找到该功能点击开启即可,不仅如此还可以设置锁屏歌词、蓝牙车载歌词、状态栏歌词等相关功能,一起来看看吧。

酷我音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

方法步骤

1.在手机上找到酷我音乐APP这款软件点击打开,在打开的页面上需要找到底部右下角显示的我的选项,将其点击打开即可

酷我音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

2.这时候页面上方右侧的位置会查看到一个三横的图标按钮,将其点击一下即可弹出一个菜单列表窗口。

酷我音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

3.在当前打开的窗口中即可呈现出多种多样的功能选项,在这里点击【设置】选项,将其点击一下即可进入到设置窗口中。

酷我音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

4.随后在打开的窗口页面上查看到很多实用的设置功能,找到其中显示的【桌面与歌词】选项,将其点击打开即可进入。

酷我音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

5.在当前打开的页面上展示出来的内容选项有多种,找到【桌面歌词】功能,将其后面的开关按钮点击开启就好了。

酷我音乐手机版设置启用桌面歌词的方法

酷我音乐APP是一款专门用来收听音乐的平台,喜欢听音乐的用户可以通过该应用来操作,支持新建歌单、收藏歌曲、下载歌曲以及还可以开启桌面歌词功能,后期用户在听歌的时候,返回到桌面上操作时,会显示出当前所听歌曲的相关歌词信息,而想要开启桌面歌词可以打开设置窗口,找到相关功能启用就好了,还可以设置在线播放音质等功能。

2026年最新版酷我音乐

大小:211.00 MB版本:v12.1.8.2环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消