分类分类
2026-07-21 14:19作者:绿软小编
夸克APP这款软件中包含的内容非常的智能,支持进行ai搜索、ai绘图以及还可以备份文档等内容,其中还支持用户通过该应用阅读新闻、观看网页视频等,当用户操作该应用的时间久了之后,每天接收到的系统通知消息可能会越来越多,如果不想被这些无关紧要的推送通知影响心情,那么可以选择进入到该应用的通用设置窗口中,找到推送设置功能点击关闭即可,那么系统将无法给自己推送相关消息,不过也需要注意的是关闭之后,可能一些重点消息通知也无法被接收到,一起来看看步骤吧。

1.来到当前打开的夸克APP首页面上,在打开的页面上找到底部出现的人像图标,将其点击打开即可进入到个人信息页面。

2.当前打开的个人信息页面中,需要将显示的【设置】功能点击打开,即可进入到应用设置窗口中来操作,如图所示。

3.这时候页面上展示出来的内容选项多种多样,直接在页面上将【通用】功能点击打开即可进入到设置窗口中来操作。

4.接着在打开的设置页面上,找到显示的【推送设置】功能,将该功能后面的开关按钮点击关闭就好了,如图所示。

5.关闭该功能之后,后期该应用中的相关消息内容将无法接收,除此之外还可以设置截图工具、首页ai任务提醒等功能。

夸克APP在很多用户的手机上有安装使用,大家在操作该应用的过程中有些时候会遇到一些自己不知道如何操作的问题,比如想要将其中的推送通知功能关闭掉,那么系统将不会给自己推送相关的通知内容,这就需要进入到该应用的设置窗口中,找到其中的推送设置功能点击关闭即可,还可以设置滑屏前进后退开关以及首页中文字体样式等功能。
相关文章