IT猫扑网文章教程

分类分类

夸克手机版设置关闭启动时恢复退出页面的方法

2026-07-20 14:59作者:绿软小编

夸克APP是一款吸引了很多用户喜欢的备份神器,在该应用中提供的内容有很多,在这里用户可以通过自己的喜欢进行文档内容的备份设置以及可以任意的搜索一些比较有趣的网页内容等,在访问网页内容的时候,发现每次启动应用时会自动的恢复之前未关闭的网页页面,如果不喜欢这种访问方式,那么用户可以直接进入到该应用的通用设置窗口中,找到显示的启动时恢复退出页面功能,将该功能点击关闭就好了,除此之外用户还可以根据需求设置启动时默认打开千问对话页、设置密码箱等功能。

夸克手机版设置关闭启动时恢复退出页面的方法

方法步骤

1.点击打开手机上下载好的夸克APP,在打开的页面上查看到底部出现的人像图标按钮,将该图标点击打开即可进入

夸克手机版设置关闭启动时恢复退出页面的方法

2.来到当前打开的个人信息页面中,即可在页面上查看到多种常用功能,找到其中的【设置】选项,将该选项点击打开即可。

夸克手机版设置关闭启动时恢复退出页面的方法

3.这时候页面上呈现出多种内容信息,在这里直接将其中显示的【通用】选项点击打开即可进入设置。

夸克手机版设置关闭启动时恢复退出页面的方法

4.在当前打开的窗口中,将【启动时恢复退出页面】选项后面的开关按钮点击关闭就好了。

夸克手机版设置关闭启动时恢复退出页面的方法

5.关闭该功能之后,后期打开应用时将不会再自动的恢复上次未关闭的网页页面了,除此之外用户还可以根据需求设置审批播放、清除缓存等内容。

夸克手机版设置关闭启动时恢复退出页面的方法

夸克APP是一款几乎大多数用户都有在使用的浏览器,大家在操作该应用的过程中,有些时候会遇到一些自己不知道如何解决的问题,比如想要知道如何才能禁止每次打开该应用时自动恢复上次忘记关闭的网页页面,那么用户可以打开通用设置窗口中,找到启动时恢复退出页面功能即可关闭,除此之外用户还可以设置密码箱、首页功能引导等功能。

夸克网盘最新版

大小:103.30 MB版本:v10.13.5.127环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消