IT猫扑网文章教程

分类分类

夸克手机版设置启用下载完成提示的方法

2026-07-18 14:40作者:绿软小编

夸克APP是一款支持登录网站、免费下载视频内容的搜索软件,在该应用中操作内容非常的快速且清爽,方便用户更好的通过这款软件获取到自己想要的内容,其中有的用户在下载内容的过程中,想要随时查看当前下载的任务完成情况,那么用户可以开启下载完成提示功能,启用该功能之后,后期下载的任务结束了就会在页面上弹出一个下载完成提示内容,可以让用户了解到想要下载的内容已经完成下载了,直接进入到下载设置窗口中,找到下载完成提示功能点击打开即可,还可以设置下载线程数等功能。

夸克手机版设置启用下载完成提示的方法

方法步骤

1.当用户进入到夸克APP这款的首页面之后,在页面底部会查看到一个人像图标,点击打开该图标即可打开个人信息窗口

夸克手机版设置启用下载完成提示的方法

2.在打开的个人信息页面上会查看到上方显示的一个【设置】选项,将该选项点击打开即可进入到设置页面中。

夸克手机版设置启用下载完成提示的方法

3.来到当前打开的页面上展示出来的内容有很多,直接将其中的【通用】选项点击打开进入到下一步操作界面中。

夸克手机版设置启用下载完成提示的方法

4.在当前打开的页面上即可呈现出多种内容信息,选择其中的【下载设置】功能,将该功能点击打开即可进入设置。

夸克手机版设置启用下载完成提示的方法

5.这时候页面上即可显示出一个【下载完成提示】选项,将该选项后面的开关按钮点击开启就好了,如图所示。

夸克手机版设置启用下载完成提示的方法

夸克APP是一款非常适合喜欢搜索网页且备份文档内容的用户使用的软件,在该应用中可以自由的下载自己喜欢的内容,如果想要实时了解到当前下载的任务的完成进度,那么用户可以开启下载完成提示功能,当任务下载结束之后,就会在页面上弹出一个下载完成提示的内容,方便用户随时查看相关详情信息,还可以设置修改网页下载目录等内容。

夸克网盘最新版

大小:103.30 MB版本:v10.13.5.127环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消