IT猫扑网文章教程

分类分类

夸克手机版设置关闭启动时默认打开千问对话页的方法

2026-07-20 15:08作者:绿软小编

夸克APP是一款深受用户喜欢的网盘工具,该网盘工具既可以搜索内容又可以自由的备份图片、视频以及文档等,从而吸引了很多用户对该应用的喜欢,其中有部分用户在操作这款软件的过程中,发现每次打开该夸克时都会默认的打开千问对话页,但是有的用户并不喜欢常常和千问ai进行聊天对话,那么该如何阻止这种情况的发生呢,这就需要进入到该应用的通用设置窗口中找到启动时默认打开千问对话页功能,将该功能点击关闭就好了,除此之外用户还可以根据需求设置密码箱、设置首页中文字体样式等功能。

夸克手机版设置关闭启动时默认打开千问对话页的方法

方法步骤

1.当我们进入到夸克APP的首页面之后,在页面上会查看到底部显示的一个人像图标,将其点击打开即可进入到个人信息页面中

夸克手机版设置关闭启动时默认打开千问对话页的方法

2.这时候会查看到个人信息页面上呈现出来的功能选项有很多,需要在这里将其中显示的【设置】选项点击打开。

夸克手机版设置关闭启动时默认打开千问对话页的方法

3.随后即可进入到设置页面中,该页面上展示出来的内容信息多种多样,找到其中的【通用】选项点击一下。

夸克手机版设置关闭启动时默认打开千问对话页的方法

4.再在当前打开的窗口中查看到多种设置内容,在这里找到其中显示的【启动时默认打开千问对话页】功能,将其后面的开关按钮关闭即可。

夸克手机版设置关闭启动时默认打开千问对话页的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置启动时恢复退出页面、设置首页功能引导以及可以清除缓存数据等内容,如图所示。

夸克手机版设置关闭启动时默认打开千问对话页的方法

夸克APP是一款当前不少用户用来备份文档的网盘软件,受到了很多用户的喜欢,并且还可以在这款软件中使用ai千问进行互动聊天,搜索自己想要查询的内容等,但是有的用户并不喜欢每次打开该应用自动的进入到千问的对话页面中,那么用户可以打开通用设置窗口,将相关功能点击关闭就好了,除此之外还可以设置首页中文字体样式等功能。

夸克网盘最新版

大小:103.30 MB版本:v10.13.5.127环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消