IT猫扑网文章教程

分类分类

腾讯微云手机版设置清理已备份照片的方法

2026-08-18 15:27作者:绿软小编

腾讯微云手机版是一款能够备份手机文档、图片、视频等内容的平台,为用户提供了超大的存容量,能够让用户放心将重要的文件内容备份进来,后期也可以随时选择该应用找到文件下载操作,而有的用户备份照片进来之后,后期这些照片已经没有必要再使用,那么用户可以选择将备份的照片删除操作,从而可以释放一定的存储空间,这就需要进入到该应用的设置窗口中,找到释放手机空间功能,将其中的清理已备份照片功能点击一下即可一键清理操作,当然还可以设置清空缓存数据等。

腾讯微云手机版设置清理已备份照片的方法

方法步骤

1.来到当前打开的腾讯微云首页面上,在这里需要将底部右下角显示的我的选项点击打开即可进入到个人信息页面中。

腾讯微云手机版设置清理已备份照片的方法

2.当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,需要在这里找到显示的【设置】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

腾讯微云手机版设置清理已备份照片的方法

3.随后页面上展示出来的选项内容多种多样,找到其中的【释放手机空间】选项,将该选项点击打开即可进入设置。

腾讯微云手机版设置清理已备份照片的方法

4.在当前打开的页面上呈现出来的选项内容有两种,找到其中的【清理已备份照片】选项,将其点击打开即可。

腾讯微云手机版设置清理已备份照片的方法

5.进入到当前页面上用户可以将已备份的照片一键清除操作,小编这里没有备份任何照片因此显示为空白,如图所示。

腾讯微云手机版设置清理已备份照片的方法

腾讯微云是一款能够更好的帮助用户备份本地内容的软件,大家在操作该应用的过程中,有些时候备份进来的照片已经不再需要了,于是想要将照片内容删除掉,那么用户可以选择进入到该应用的设置窗口中,将其中的释放手机内存功能点击打开,找到清除已备份的照片功能即可操作,清除之后可以释放一定的存储空间内存,还可以设置清除缓存数据等。

腾讯微云手机app最新版

大小:48.80 MB版本:v6.10.20环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消