IT猫扑网文章教程

分类分类

腾讯微云手机版设置一键恢复被删除的文件的方法

2026-08-13 14:07作者:绿软小编

腾讯微云APP这款软件带给用户很多实用的功能内容,支持上传本地文件进来备份,也支持在该应用中下载内容到本地保存等,是当前大家使用比较频繁的备份工具,当用户在该应用中编辑了超多内容之后,会将其中某些不需要的内容删除掉,删除的内容会存放在回收站中,如果在删除内容的过程中,不小心将一些重要的文件内容删除了,那么可以直接打开个人信息页面中的回收站功能,找到被误删的文件即可恢复操作,可以将该文件恢复到原来的目录中,或者是选择其他新的目录存放该文件等。

腾讯微云手机版设置一键恢复被删除的文件的方法

方法步骤

1.点击打开手机上下载好的腾讯微云APP,在打开的页面上会查看到底部菜单栏中显示的我的选项,点击打开该功能即可进入

腾讯微云手机版设置一键恢复被删除的文件的方法

2.当前打开的页面上呈现出来的选项内容有很多,找到其中的【回收站】功能,将该功能点击打开即可。

腾讯微云手机版设置一键恢复被删除的文件的方法

3.这时候页面上即可查看到被自己不小心删除的文件,将该文件后面的三点图标按钮点击打开。

腾讯微云手机版设置一键恢复被删除的文件的方法

4.在页面底部会弹出一个菜单列表选项窗口,在这里直接点击【还原】选项,之后会再次弹出一个提示窗口。

腾讯微云手机版设置一键恢复被删除的文件的方法

5.在当前打开的子选项窗口中,用户可以根据自己的需求将该文件放回到原目录或者是选择其他目录存放等,如图所示。

腾讯微云手机版设置一键恢复被删除的文件的方法

想要使用一款可以免费、存放量大且界面十分清爽的备份工具,那么腾讯微云APP是非常适合的,在该应用中能够自定义编辑笔记、上传文件备份以及下载文件等,如果在整理文档的过程中,不小心将一些重要的文件删除了,那么用户可以进入到回收站中将被误删的文件一键恢复就好了,按照上述的步骤教程来操作即可,如果想要彻底删除文件,那么在回收站中选择永久删除即可

腾讯微云手机app最新版

大小:48.80 MB版本:v6.10.19环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消