分类分类
2026-08-12 16:55作者:绿软小编
腾讯微云APP是一款云盘备份软件,是腾讯推出的备份内容的产品,在该应用中备份内容非常的方便,提供的存储空间很大,可以将本地中存放的重要的照片、视频、文件等内容上传进来备份,其中还支持通过该应用创建自己想要记录的笔记内容,而有的用户编辑好笔记之后,后期想要将这些不要的笔记内容删除掉,那么该如何批量删除笔记呢,这就需要进入到该应用的个人信息页面中,找到笔记功能即可批量选择快速的一键删除操作,除此之外还可以将重要的笔记进行标星、移动等操作。

1.找到安装到手机上的腾讯微云APP点击打开,在打开的页面上选择右下角的我的选项,将其点击打开即可进入操作。

2.当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要将其中的【笔记】功能点击打开即可进入到操作界面中。

3.当前打开的页面上展示出来是平时编辑的笔记,点击右侧的【选择】按钮即可。

4.之后用户可以将不要的笔记内容一键选中,之后在底部会弹出相关的选项内容,点击删除图标按钮即可弹出提示窗口。

5.在当前打开的窗口中用户需要将确定按钮点击一下即可删除所选中的笔记内容,删除的笔记会存放在回收站中,用户可以随时恢复。

很多用户会使用腾讯微云APP这款软件进行笔记内容的备份设置,在该应用中不仅可以备份文档内容,同时还可以编辑自己需要的笔记内容等,如果后期想要将不要的笔记清空操作,那么可以进入到笔记管理页面中,找到笔记功能即可一键清空设置,防止很多不需要的笔记内容占用到太多的存储空间,直接通过上述的步骤教程来操作就好了。

大小:48.80 MB版本:v6.10.19环境:Android
相关文章