IT猫扑网文章教程

分类分类

腾讯微云手机版设置自动备份照片的方法

2026-08-13 14:14作者:绿软小编

腾讯微云APP是一款大家非常喜欢的备份本地文件内容的工具,相信很多用户对于该应用非常的喜欢,在操作这款软件的过程中,有的用户会经常将本地中存放的照片内容上传进来备份管理,防止一些重要的照片不小心被删除了,从而出现无法找回的情况发生,那么用户可以选择开启自动备份照片,开启该功能之后,后期系统会自动备份本地中的相册内容,直接进入到设置窗口中,将自动备份照片功能点击开启即可,并且用户可以选择自动备份的相册,后期系统会自动将相关相册中的照片进行备份。

腾讯微云手机版设置自动备份照片的方法

方法步骤

1.当用户将安装到手机上的腾讯微云APP点击打开之后,在页面右下角的位置将我的选项点击打开即可进入到页面中

腾讯微云手机版设置自动备份照片的方法

2.这时候即可进入到个人信息页面上,在这里会查看到显示的【设置】功能,点击打开该功能即可进入到页面中来操作。

腾讯微云手机版设置自动备份照片的方法

3.当前打开的页面上呈现出来的选项内容有很多,在这里需要找到其中的【相册自动备份】选项,将其点击打开。

腾讯微云手机版设置自动备份照片的方法

4.来到当前打开的页面上,即可显示出几种功能选项,找到其中的【自动备份照片】选项,将其开关按钮点击开启即可。

腾讯微云手机版设置自动备份照片的方法

5.启用该功能之后,在页面底部用户还需要根据需求设置自动备份相册,选择好相册之后,后期系统会自动备份该相册中的照片。

腾讯微云手机版设置自动备份照片的方法

腾讯微云APP这款软件是一款操作起来非常不错的备份软件,能够将本地中的照片、视频、文档等内容备份进来管理,并且还提供了自动备份照片功能,选择一个长期在使用的相册,之后系统会自动将该相册中的照片内容进行备份管理,不仅如此还支持自动备份视频等内容,从而可以根据该应用更好的保护平时拍摄的重要视频和照片内容

腾讯微云手机app最新版

大小:48.80 MB版本:v6.10.19环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消