分类分类
2026-08-17 11:48作者:绿软小编
口袋记账app是一款非常不错的记账神器,能够在该应用中将平时所花费的各种各样的账单进行记录,并且还支持在这款软件中和一些陌生用户进行互动分享,将自己的记账方式以及存钱经验等分享给他人,能够更好的与他人促进情感关系,并且还会为用户推送精彩信息,但是针对一些不喜欢被任何内容所打扰的用户,就想要将这样的精彩推荐信息关闭掉,那么该如何设置呢,这就需要进入到该应用的设置窗口中,找到推荐管理功能,即可关闭精彩推荐功能,还可以设置导出数据以及设置记账提醒等。

1.将下载到手机上的点击打开,即可在打开的页面上查看到右下角显示的更多设置选项,将其点击打开即可进入。

2.这时候页面上即可呈现出相关的内容信息,在这里需要找到其中的【设置】功能,将该功能点击打开即可进入操作。

3.这时候页面上呈现出来的内容有多种,需要在这里找到其中的【推荐管理】功能,将该功能点击打开即可。

4.随后页面上即可展示出一个【精彩推荐】功能,直接将该功能的开关按钮点击关闭就好了。

5.关闭该功能之后,开关按钮的颜色即可变成白色来显示,后期该应用将不会再为用户推送相关的精彩内容了,如图所示。

一些用户经常有记账的需求,如果想要使用一款操作起来简单且还能和一些好友互动交流的记账软件,那么可以了解一下口袋记账APP,在该应用中进行记账操作非常的方便,但是有的用户并不喜欢该应用推荐的精彩内容,想要将其关闭掉,那么用户可以进入到设置窗口中,找到精彩推荐功能点击即可关闭,还可以设置开启密码锁、清除缓存数据等相关功能。
相关文章