分类分类
2026-08-14 10:49作者:绿软小编
口袋记账app是一款能够帮助用户完成各种账单数据记录的平台,相信很多用户对该应用非常的喜欢,大家在操作该应用的过程中,有些时候会遇到一些自己不知道如何操作的问题,比如该应用自动将每个月记账的第一天设置成每月的1日,而有的用户想要将每月开始记账的时间设置成其他的时间来显示,那么用户就需要进入到设置窗口中,找到记账设置功能点击打开,选择每月开始于功能即可更改时间,如果设置成2日,那么每个月账单总结的时间区域为上个月2日到该月1日等,一起来看看吧。

1.直接进入到口袋记账app的首页面上,在打开的页面上需要找到底部出现的更多选项,将其点击打开即可进入个人信息页面中。

2.随后页面上即可呈现出多种内容信息,在这里会查看到显示的相关内容选项,找到其中的【设置】功能点击打开即可。

3.那么页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要找到其中的【记账设置】功能,点击打开该功能即可进入操作。

4.当前打开的窗口中展示出三个选项内容,找到其中的【每月开始于】选项,将其点击打开即可弹出子选项窗口。

5.在当前打开的窗口中用户需要根据自己的需求来选择一个比较合适的时间就好了,然后点击【完成】按钮即可保存。

目前很多用户会选择口袋记账app这款软件来记录账单数据,在该应用中记录账单非常的方便,同时还会记录资产账户信息等,并且用户还可以根据自己的记账需求和习惯来设置一下每个月的账单总结时间,该应用自动将每月开始于时间设置为1日,用户可以根据自己的需求将时间设置成其他的天数,除此之外还可以设置周期记账、添加本位币等内容。
相关文章