分类分类
2026-08-12 10:31作者:绿软小编
口袋记账app是一款用于日常记账的软件,能够让用户将平时所收入或支出的账单数据记录下来,方便用户记录详情,而有的用户的记性不是很好,总是会将每天的花销账单忘记记录到该应用中,导致到月底对账的时候,会出现账单漏记的情况,对此为了能够让用户每天准时完成记账,为用户提供了一个记账提醒功能,用户需要进入到该应用的设置窗口中,找到其中的记账提醒功能,将该功能点击开启,之后再根据自己的记账习惯来设置一个提醒时间和提醒周期即可完成操作,一起来看看步骤吧。

1.找到手机上下载好的口袋记账app点击打开,在打开的页面上会查看到底部右下角的我的选项,直接将其点击打开即可。

2.这时候会进入到该应用的个人信息页面中,在这里会出现列表选项内容,将其中的【提醒】功能点击打开即可进入操作。

3.之后再在当前打开的页面上会查看到【记账提醒】功能,需要用户将该功能点击打开即可进入设置。

4.该页面上即可呈现出一个【记账提醒】功能,将该功能后面的开关按钮点击开启就好了。

5.启用该功能之后,会展示出提醒时间和提醒周期,用户可以自定义更改提醒时间和周期信息,之后点击【完成】按钮即可保存。

在很多小伙伴的手机上会安装一个记账软件,方便用户将自己的相关花销账单记录下来,那么用户可以选择在口袋记账app中记录账单数据,所记录的数据内容会一笔一笔的展示在页面上,方便用户随时查看,如果总是会忘记每天的账单记账情况,那么用户可以设置一下记账提醒,之后系统会在指定的时间提醒用户完成账单的记录,快来操作试试吧。
相关文章