IT猫扑网文章教程

分类分类

口袋记账手机版设置允许启用密码锁功能的方法

2026-08-13 10:50作者:绿软小编

口袋记账app是一款操作起来很简单的记账软件,很多用户喜欢通过记录每天的生活账单、工作账单等方式来看看自己每个月能够花费多少钱,那么就可以使用该应用来操作,在该应用中记录账单时可以设置一下密码锁,那么后期用户每次打开该应用操作时,输入所绘制的手势密码即可打开使用,这样一来可以更好的保护该应用中的账单数据安全,可以防止被其他人查看到所操作的账单数据,直接进入到该应用的设置窗口中,找到密码锁功能点击开启即可设置密码,还可以设置账单总结、清除缓存数据等。

口袋记账手机版设置允许启用密码锁功能的方法

方法步骤

1.来到当前打开的口袋记账app首页面上,你可以在页面右下角的位置查看到一个更多选项,点击打开该选项即可。

口袋记账手机版设置允许启用密码锁功能的方法

2.即可进入到当前打开的个人信息窗口中,找到其中的【设置】功能,将其点击打开即可进入到设置页面中来操作。

口袋记账手机版设置允许启用密码锁功能的方法

3.这时候页面上呈现出来的选项内容有很多,在这里选择其中的【密码锁】选项,将其后面的开关按钮点击开启就好了。

口袋记账手机版设置允许启用密码锁功能的方法

4.这时候会进入到设置手势密码的窗口中,在页面上绘制自己需要的手势密码即可完成操作。

口袋记账手机版设置允许启用密码锁功能的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置账号安全与绑定、导出excel账单数据以及进行缓存数据清除等操作,如图所示。

口袋记账手机版设置允许启用密码锁功能的方法

在很多用户的手机上会安装口袋记账app这款软件来使用,大家在操作这款软件的过程中,经常将自己的生活账单完整的记录下来,大家可以在该应用中查看到详细的内容信息,其中还提供了一个密码锁功能,开启该功能之后,可以绘制一个自己喜欢的手势密码,之后每次打开该应用输入手势密码即可打开使用,从而可以更好的保护应用数据的安全。

口袋记账app

大小:61.67 MB版本:v4.4.3环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消