IT猫扑网文章教程

分类分类

口袋记账手机版设置查看账单总结的方法

2026-08-12 10:53作者:绿软小编

口袋记账app是一款大家经常会使用到的记账神器,在该应用中记录账单是非常方便的,在这里用户可以根据自己每天的花费情况,将账单数据一笔一笔的记录下来,方便用户在后期使用该应用进行对账,其中还提供了一个账单总结功能,如果想要查看每个月的账单数据信息,看看在该月自己花费了多少钱,并且这些钱用在了哪些地方,那么就可以进入到设置页面中,找到账单总结功能点击打开即可查看详情,让用户可以从账单总结中获得一定的节省意识,除此之外还可以设置密码锁、记账提醒等功能。

口袋记账手机版设置查看账单总结的方法

方法步骤

1.将安装到手机上的口袋记账app点击打开,在打开的页面上找到底部菜单栏中显示的我的选项,将其点击打开进入个人主页。

口袋记账手机版设置查看账单总结的方法

2.这时候页面上即可呈现出多种多样的内容选项,在这里会查看到显示的相关内容,找到其中的【设置】功能点击打开。

口袋记账手机版设置查看账单总结的方法

3.这时候页面上即可查看到显示的内容信息,找到其中的【账单总结】选项,点击打开该选项即可进入设置。

口袋记账手机版设置查看账单总结的方法

4.这时候页面上展示出相关的内容说明信息,在这里点击底部的【开始梳理我的冲动消费】按钮,将其点击进入操作。

口袋记账手机版设置查看账单总结的方法

5.在页面顶部用户可以自定义筛选日期时间,然后查看每个月的消费情况,看看哪些账单是自己冲动消费的。

口袋记账手机版设置查看账单总结的方法

口袋记账app这款软件是一款操作起来非常好用的记账软件,在该应用中提供了一个十分实用的账单总结功能,在账单总结页面中,用户可以查看到每个月的账单消费情况,能够从中查看到哪些账单是自己冲动消费的账单,可以从账单总结中可以看出自己有没有节约意识,直接进入到设置页面中找到账单总结功能即可进入查看详情。

口袋记账app

大小:61.67 MB版本:v4.4.3环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消