IT猫扑网文章教程

分类分类

每日记手机版设置显示字数统计的方法

2026-08-13 11:09作者:绿软小编

每日记APP是一款能够帮助用户记录每天的心情日记的软件,在该应用中编辑日记的时候,可以设置字体大小、添加心情符号等,一些用户编辑日记的时候,输入的文字内容会很多,且想要实时了解到当前该条日记编辑的字数信息有多少,那么该如何设置呢,一般情况下编辑页面中不会自动的显示出字数统计信息,需要用户进入到偏好设置窗口中,将显示字数统计功能点击开启,之后用户一边编辑日记一边可以查看到字数的变化,除此之外还可以根据需求设置历程排序方式以及日期显示格式等。

每日记手机版设置显示字数统计的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的每日记APP点击打开,在打开的页面上即可查看到右下角出现的设置选项,将其点击打开即可进入

每日记手机版设置显示字数统计的方法

2.在当前打开的页面上呈现出来的内容非常的丰富,在这里需要找到其中的【日记显示样式】选项,将其点击打开即可。

每日记手机版设置显示字数统计的方法

3.随后页面上呈现出来的内容可以查看到有三种,直接将其中的【显示字数统计】功能的开关按钮点击开启即可。

每日记手机版设置显示字数统计的方法

4.开启该功能之后,用户需要进入到编辑日记页面中,查看一下是否可以查看到字数统计信息。

每日记手机版设置显示字数统计的方法

5.任意打开一条日记内容,即可查看到页面右下角的位置显示当前的日记的字数信息,如图所示。

每日记手机版设置显示字数统计的方法

不管是学生还是一些上班族等,都喜欢通过写日记的方式来记录自己遇到的一些糟糕的事情、精彩的事情或者是自己的心情等,那么就可以选择使用每日记APP这款软件来记录,后期可以在该应用中随时查看心情,如果在写日记的时候无法展示出具体的字数信息,那么用户可以进入到该应用的设置窗口中,找到显示字数统计功能点击开启就好了

每日记手机版

大小:24.70 MB版本:v2.5.5环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消