IT猫扑网文章教程

分类分类

每日记手机版设置绑定安全邮箱账号的方法

2026-08-11 16:13作者:绿软小编

每日记APP是一款可以帮助大家完成每天日记记录的软件,该应用会将用户每天所记录的日记直观的显示在首页面上,方便用户查找和阅读,其中还为用户提供了一个安全邮箱功能,当用户长期操作该应用记录日记内容时,用户可以设置一下隐私密码来保护相关数据的安全,如果担心所设置的隐私密码不小心忘记了,这时候就可以使用绑定的邮箱账号将丢失或者是忘记的密码快速的找回,直接进入到该应用的设置窗口中,找到日记锁设置功能点击打开,即可根据需求设置安全邮箱账号信息。

每日记手机版设置绑定安全邮箱账号的方法

方法步骤

1.在手机上用户需要将每日记APP点击打开,在打开的页面上即可查看到右下角显示的设置选项,将其点击打开即可进入

每日记手机版设置绑定安全邮箱账号的方法

2.在打开的设置页面上会查看到显示的相关功能选项内容,找到其中的【日记锁设置】功能,将其点击打开即可进入操作。

每日记手机版设置绑定安全邮箱账号的方法

3.这时候页面上会显示出几种选项功能,找到【安全邮箱】选项,将其点击一下即可弹出一个提示窗口。

每日记手机版设置绑定安全邮箱账号的方法

4.在该窗口中需要在横线上输入自己想要设置的邮箱账号,之后点击确定按钮即可保存,所设置的安全邮箱用于找回隐私密码。

每日记手机版设置绑定安全邮箱账号的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置指纹解锁、开启伪密码以及设置应用后台锁定等相关功能,如图所示。

每日记手机版设置绑定安全邮箱账号的方法

当用户在操作每日记APP这款软件的过程中,会遇到一些自己不知道如何处理的问题,比如有些时候设置了隐私密码,但是不小心将其忘记了,想要将其重新找回,那么这时候就需要使用到安全邮箱功能来操作,需要提前绑定自己的邮箱账号,后期可以使用绑定的邮箱账号快速的找回被丢失和忘记的密码,以及可以将密码进行重置等,还支持自定义修改字体大小等功能

每日记手机版

大小:24.70 MB版本:v2.5.5环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消