IT猫扑网文章教程

分类分类

每日记手机版设置提醒用户写日记的时间的方法

2026-08-12 11:18作者:绿软小编

每日记APP是一款专门为用户推荐的日记编辑平台,能够将自己每天的心情、遇到的精彩的故事等通过该应用记录下来,后期可以直接进入到该应用中回顾自己的日记信息,针对一些自律的用户,每天都会完成一篇日记记录,但是有些时候由于工作繁忙,导致自己总是会忘记写日记,针对这种情况,用户可以设置一下日记提醒,并且设置一个提醒时间,之后系统会根据用户所设置的提醒时间提醒用户完成当天的日记记录,防止用户不小心忘记了当天的日记记录,直接打开设置窗口找到提醒功能即可设置。

每日记手机版设置提醒用户写日记的时间的方法

方法步骤

1.将安装到手机上的每日记APP点击打开,在打开的页面上会查看到底部菜单栏中的我的选项,点击打开该选项

每日记手机版设置提醒用户写日记的时间的方法

2.这时候即可在打开的页面上查看到显示的相关内容信息,在这里直接将其中的【提醒写日记】选项点击打开即可。

每日记手机版设置提醒用户写日记的时间的方法

3.在当前打开的窗口中,展示出【提醒我写日记】选项,将其开关按钮点击开启就好了。

每日记手机版设置提醒用户写日记的时间的方法

4.启用该功能之后用户可以根据自己的需求来设置提醒的时间,点击后面的时间按钮即可在页面上弹出一个设置时间的窗口。

每日记手机版设置提醒用户写日记的时间的方法

5.在当前打开的页面上用户可以根据自己的要求选择数字进行提醒时间的设置,后期系统会根据该时间提醒用户写日记。

每日记手机版设置提醒用户写日记的时间的方法

每日记APP中用户可以自由的编辑日记内容,所记录的日记会直观的显示在首页面上,方便用户每次打开该应用即可在首页面上查看到相关日记信息,其中还提供了一个提醒用户写日记的功能,一些用户的记性不是很好,总是会忘记完成当天的日记记录,那么就可以设置一个提醒时间,系统会根据该提醒时间来提醒用户完成日记的编辑

每日记手机版

大小:24.70 MB版本:v2.5.5环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消