分类分类
2026-08-12 11:08作者:绿软小编
每日记APP是一款非常不错的日记记录软件,针对一些习惯写日记的用户来说,该应用是非常不错的选择,在该应用中可以享受到简约式的操作界面,且还有一些丰富的功能,如可以设置安全邮箱、隐私密码等功能,其中还提供了一个应用后台锁定功能,一些用户在编辑日记内容的过程中,发现一分钟左右没有操作界面,界面就会自动的黑屏显示,如果想要设置不自动锁定屏幕,那么该如何设置呢,这就需要进入到日记锁设置窗口中,将应用后台锁定功能点击打开设置成不锁定就好了。

1.找到手机上下载好的每日记APP点击打开,在打开的页面上将右下角显示的我的选项点击打开即可进入操作。

2.即可来到当前打开的页面上,在当前打开的页面上会查看到显示的相关内容选项,找到其中的【日记锁设置】功能,将其点击打开即可。

3.在当前打开的页面上会查看到显示的相关功能选项,找到其中的【应用后台锁定】选项,将其点击打开即可弹出窗口。

4.在当前打开的窗口中,会显示出几种选项内容,将其中的【不锁定】选项点击一下即可设置。

5.除此之外用户还可以在该页面上自定义设置绑定安全邮箱账号、开启指纹解锁功能以及设置伪密码等功能,如图所示。

相信有部分用户对于每日记APP这款软件是有一定喜欢的,能够通过这款软件完成每天的日记编辑,并且还可以设置隐私密码,更好的保护该应用中的数据安全,如果在编辑内容的时候,总是会遇到自动锁定的情况,那么用户可以进入到该应用的设置窗口中,将应用后台锁定设置成不锁定即可,或者是可以将时间延长锁定等,按照上述的步骤教程来操作就好了。
相关文章