IT猫扑网文章教程

分类分类

qq阅读手机版设置不允许接收通知提醒的方法

2026-08-10 15:57作者:绿软小编

qq阅读APP是一款操作界面看起来十分个性化的阅读小说的软件,呈现出来的内容非常的丰富,能够让用户筛选各种各样风格的小说来阅读,并且还经常会为用户推送相关的系统提醒,通知用户阅读新的小说内容,或者是领取奖励等,但是有部分用户并不喜欢获取这些通知消息,如果频繁的接收到相关的通知提醒,会影响到自己的心情,对此用户可以进入到该应用的设置页面中,将通知提醒功能点击关闭即可,后期系统将不再为用户推送任何通知提醒,还支持设置ai助手小q以及添加小组件等内容。

qq阅读手机版设置不允许接收通知提醒的方法

方法步骤

1.来到当前打开的qq阅读APP首页面中,在当前打开的页面上会查看到底部菜单栏中的我的选项点击打开即可进入操作

qq阅读手机版设置不允许接收通知提醒的方法

2.这时候页面上会呈现出多种多样的内容信息,在这里需要将顶部显示出来的设置功能点击打开即可打开设置窗口。

qq阅读手机版设置不允许接收通知提醒的方法

3.在当前打开的窗口中呈现出来的选项内容有很多,需要在这里将其中的【通知提醒】选项的开关按钮点击关闭即可。

qq阅读手机版设置不允许接收通知提醒的方法

4.之后会在页面上弹出一个提示窗口,如果确定关闭该功能,那么点击【关闭通知】按钮即可完成设置,如图所示。

qq阅读手机版设置不允许接收通知提醒的方法

5.除此之外在设置页面中还支持用户设置主题模式、护眼模式、查看我的插件等相关内容,如图所示。

qq阅读手机版设置不允许接收通知提醒的方法

qq阅读APP在不少用户的手机上会安装使用,在该应用中用户可以根据自己的需求自定义选择喜欢的小说来阅读,而有些时候你会发现该应用总是会给自己推送一些通知提醒内容,导致影响到了自己的心情和阅读兴趣,于是想要将通知提醒功能关闭掉,那么用户可以进入到该应用的设置页面中,找到通知提醒功能点击关闭就好了。

QQ阅读app

大小:126.50 MB版本:v8.5.3.888环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消