分类分类
2026-08-08 16:39作者:绿软小编
qq阅读APP作为一款功能强大且内容丰富的手机阅读小说软件,带给用户超多精彩的书籍内容,吸引了很多用户对该应用的使用,大家在操作这款软件的过程中,有些时候还会遇到一些自己不知道如何处理的问题,比如想要将当前的竖屏阅读模式切换为横屏模式来阅读,那么该如何设置呢,其实是非常简单的操作,只需要进入到更多阅读设置窗口中,找到横屏阅读功能点击开启,之后整个阅读页面即可快速的横屏显示,非常适合经常使用平板电脑来阅读小说的用户使用的功能,一起来看看吧。

1.直接进入到qq阅读APP的首页面上,在当前打开的页面上任意选择喜欢的小说,将其点击打开即可进入到详情页面中。

2.来到当前打开的页面上,需要将底部菜单栏中的【免费阅读】选项点击打开即可进入到书籍阅读页面中。

3.在当前打开的页面上需要将中间位置点击一下,在底部工具栏中会显示出【设置】功能,将其点击打开即可进入操作。

4.这时候在打开的窗口中展示出来的功能选项有很多,在这里需要将其中显示的【更多设置】功能点击打开即可进入操作。

5.这时候页面上即可查看到多种选项内容,需要滚动页面选项找到其中的【横屏阅读】选项,将其开关按钮点击开启即可。

qq阅读APP是一款当前非常多用户在使用的小说阅读软件,大家可以在该应用中找寻到符合自己兴趣爱好的书籍来阅读,一般这款软件自动推荐竖屏模式阅读书籍内容,而有的用户想要将竖屏模式切换为横屏模式来阅读,那么就需要打开更多阅读设置窗口,将横屏阅读功能点击开启即可快速的切换为横屏来阅读小说,按照上述的步骤教程来操作即可。
相关文章