IT猫扑网文章教程

分类分类

qq阅读手机版设置阅读页面锁屏常亮显示的方法

2026-08-05 16:19作者:绿软小编

qq阅读APP是一款大家十分喜欢的专门用来阅读书籍内容的软件,在该应用中提供的内容非常的丰富,大家在操作这款软件的过程中,有些时候会遇到一些自己不知道如何操作的问题,比如想要知道如何才能设置锁屏为常亮显示,那么用户需要进入到该应用的更多阅读设置窗口中,找到常亮功能即可启用,那么用户在阅读书籍的过程中,尽管长时间没有操作该应用,也不用担心阅读页面屏幕会黑屏的情况发生,除此之外用户还可以根据需求设置音量键翻页、更改行间距大小以及设置翻页方式等功能。

qq阅读手机版设置阅读页面锁屏常亮显示的方法

方法步骤

1.在手机上找到qq阅读APP这款软件点击打开,在打开的页面上选择自己喜欢的书籍,将其点击打开即可进入阅读

qq阅读手机版设置阅读页面锁屏常亮显示的方法

2.在打开的页面上会查看到显示的相关内容,点击底部的【免费阅读】选项即可进入到阅读页面中。

qq阅读手机版设置阅读页面锁屏常亮显示的方法

3.在当前打开的页面上会查看到底部显示的相关选项内容,在这里需要找到其中的【设置】选项,将其点击打开即可进入。

qq阅读手机版设置阅读页面锁屏常亮显示的方法

4.当我们来到当前打开的窗口中,即可查看到显示的相关内容信息,在这里直接将其中的【更多设置】选项点击打开。

qq阅读手机版设置阅读页面锁屏常亮显示的方法

5.来到当前打开的窗口中查看到【锁屏】功能,将该功能后面的【常亮】选项点击启用就好了。

qq阅读手机版设置阅读页面锁屏常亮显示的方法

目前使用qq阅读APP这款软件的用户有很多,大家喜欢在该应用中进行各种书籍的阅读,如果在阅读书籍的过程中遇到了屏幕总是黑屏的情况,那么用户需要进入到该应用的设置窗口中,找到锁屏功能,将该功能设置成常亮显示即可,那么后期屏幕将不会再出现自动息屏的情况了,除此之外还可以设置阅读页显示想法气泡等相关功能

QQ阅读app

大小:126.50 MB版本:v8.5.3.888环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消