分类分类
2026-08-05 16:08作者:绿软小编
qq阅读APP是一款大家常用的手机阅读神器,能够通过该应用获取到超多书籍内容,用户可以在该应用中找到符合自己兴趣爱好的小说来阅读,在阅读小说的过程中,需要使用手指点击屏幕页面进行翻页操作,一般情况下点击页面左侧为上一页,点击页面右侧翻到下一页,而有的用户习惯使用左手点击屏幕翻下一页阅读,那么用户可以选择进入到阅读设置窗口中,找到点击左侧翻到下一页功能点击开启就好了,后期用户可以随时点击左侧区域进入到下一页页面中阅读,还可以设置翻页方式、行间距大小等参数。

1.找到手机上下载好的qq阅读APP,将其点击打开即可进入到首页面中,选择喜欢的书籍点击打开即可进入阅读。

2.当我们来到当前打开的详情页面之后,在页面底部的位置会查看到显示的【免费阅读】按钮,将其点击打开即可。

3.在打开的页面上会查看到底部菜单栏中显示的【设置】功能,将该功能点击打开即可进入到设置窗口中。

4.当前页面上会呈现出多种内容选项,在这里用户可以查看到底部显示的【更多设置】功能,将该功能点击打开即可。

5.在当前打开的页面上即可查看到显示的相关选项内容,点击开启【点击左侧翻到下一页】功能启用就好了,如图所示。

很多用户在操作qq阅读APP这款软件的过程中,想要知道如何才能设置点击阅读页面左侧的位置自动的翻到下一页阅读,那么用户可以进入到更多阅读设置窗口中找到该功能点击开启之后,非常适合经常使用左手拿手机进行翻页阅读的用户,除此之外用户还可以根据需求设置在阅读时接收世界消息、章节名后显示打卡功能等相关内容。
相关文章