IT猫扑网文章教程

分类分类

qq阅读手机版设置阅读页显示阅读时长兑换赠币的方法

2026-08-07 16:04作者:绿软小编

qq阅读APP是一款大家非常喜欢的小说阅读神器,在该应用中能够阅读到的小说内容十分的丰富,针对喜欢看小说的用户,该应用是能够满足用户的阅读需求的,其中还为用户提供了很多阅读设置功能,包含了阅读页显示想法气泡、阅读页显示外露想法以及阅读页显示阅读时长兑换赠币等功能,有的用户在阅读小说的过程中,会选择将自己的阅读时长用来兑换赠币,那么可以将该功能点击开启并且显示在阅读页面中,方便用户随时进行赠币兑换操作,只需要进入到更多阅读设置窗口中来操作即可。

qq阅读手机版设置阅读页显示阅读时长兑换赠币的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的qq阅读APP点击打开,在打开的页面上任意选择自己喜欢的小说,将其点击打开进入到介绍页面中

qq阅读手机版设置阅读页显示阅读时长兑换赠币的方法

2.在当前打开的页面上展示出来的内容非常的丰富,在这里需要将底部菜单栏中显示的【免费阅读】选项点击打开。

qq阅读手机版设置阅读页显示阅读时长兑换赠币的方法

3.在当前打开的页面上需要在中间位置点击一下,在底部的菜单栏中直接将【设置】功能点击打开即可进入操作。

qq阅读手机版设置阅读页显示阅读时长兑换赠币的方法

4.随后页面上即可呈现出多种多样的选项内容,找到其中的【更多设置】功能,将该功能点击打开即可。

qq阅读手机版设置阅读页显示阅读时长兑换赠币的方法

5.这时候页面上呈现出来的选项内容有多种,滚动页面选项找到其中的【阅读页显示阅读时长对话赠币】选项点击开启即可。

qq阅读手机版设置阅读页显示阅读时长兑换赠币的方法

qq阅读APP作为一款非常好用的小说阅读软件,带给用户超多精彩的小说资源可以阅读,在阅读小说的过程中,有些时候会想要将当前的阅读时长进行赠币兑换,那么用户可以进入到该应用的设置窗口中,找到阅读页显示阅读时长兑换赠币功能点击开启就好了,还可以设置横屏阅读、阅读页显示卡牌点亮消息以及阅读页显示赞赏等功能。

QQ阅读app

大小:126.50 MB版本:v8.5.3.888环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消