IT猫扑网文章教程

分类分类

qq阅读手机版设置一键清空浏览历史记录的方法

2026-08-10 15:50作者:绿软小编

qq阅读APP是一款陪伴了我们很多年的读书软件,为用户推送了超多精品小说资源,喜欢看小说的用户可以通过这款软件阅读,并且还可以观看漫剧以及进行听书等,是一款包含内容超级丰富的阅读平台,当用户通过该应用浏览了各种小说内容之后,系统会将用户所浏览过的内容自定义生成浏览历史记录保存到系统中,方便用户后期自由的查看详情,如果想要将当前的浏览历史记录清除操作,那么需要进入到该应用的个人信息页面中找到浏览历史功能,全选所有历史记录即可一键清空操作。

qq阅读手机版设置一键清空浏览历史记录的方法

方法步骤

1.在手机上找到qq阅读APP这款软件点击打开,在打开的页面上会查看到右下角显示的我的选项点击打开即可进入操作

qq阅读手机版设置一键清空浏览历史记录的方法

2.这时候即可查看到页面上显示的相关内容信息,在这里直接找到常用功能下的【浏览历史】功能,将其点击打开即可。

qq阅读手机版设置一键清空浏览历史记录的方法

3.这时候会进入到浏览历史页面中,在页面顶部右侧的位置找到【编辑】选项,将该选项点击一下即可。

qq阅读手机版设置一键清空浏览历史记录的方法

4.这时候直接将左上角的全选按钮点击一下,即可将所有的浏览历史全部选中,之后在底部点击【删除】按钮即可。

qq阅读手机版设置一键清空浏览历史记录的方法

5.随后在页面上会弹出一个提示窗口,如果确定删除内容,需要点击【删除】按钮即可一键删除操作,如图所示。

qq阅读手机版设置一键清空浏览历史记录的方法

qq阅读APP是一款能够吸引更多用户阅读小说内容的软件,在该应用中阅读小说非常的方便,在这里系统会将用户平时的浏览历史记录存放下来,如果后期想要查看所生成的浏览历史信息,那么进入到个人信息页面中找到浏览历史功能点击打开即可查看,同时还可以根据自己的需求将浏览历史一键清空操作,按照上述的步骤教程来操作就好了。

QQ阅读app

大小:126.50 MB版本:v8.5.3.888环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消