IT猫扑网文章教程

分类分类

腾讯微云手机版设置批量删除或恢复文件的方法

2026-08-19 14:48作者:绿软小编

腾讯微云手机版是一款手机备份软件,大家可以通过该应用进行各种文件类型的备份,后期原文件不小心被删除了,可以进入到该云盘中进行查看和下载等操作,如果备份到该应用中的文件已经不再需要,用户可以批量将其删除操作,只需要进入到文件管理页面中,批量勾选要删除的文件,即可一键删除操作,如果后期想要恢复不小心被删除的文件,那么只需要进入到回收站中,找到被删除的文件即可快速的恢复操作,删除的文件会在回收站中存放到90添加,90天之后会自动的删除相关文件。

腾讯微云手机版设置批量删除或恢复文件的方法

方法步骤

1.在手机上用户需要找到腾讯微云这款软件点击打开,即可在打开的页面上查看到顶部右侧的【选择】按钮点击打开。

腾讯微云手机版设置批量删除或恢复文件的方法

2.在当前打开的页面上需要用户批量勾选自己想要删除的文件,之后点击右下角的删除图标按钮即可删除操作。

腾讯微云手机版设置批量删除或恢复文件的方法

3.这时候会在页面上弹出一个提示窗口,在这里用户需要点击【确定】按钮即可将选中的文件进行删除操作。

腾讯微云手机版设置批量删除或恢复文件的方法

4.删除的文件会存放在回收站中,用户可以点击我的选项进入到个人信息窗口,找到【回收站】功能点击打开即可进入。

腾讯微云手机版设置批量删除或恢复文件的方法

5.在当前打开的页面上需要批量勾选自己想要恢复的文件,之后点击底部的图标按钮即可一键恢复操作,如图所示。

腾讯微云手机版设置批量删除或恢复文件的方法

腾讯微云成为大家日常会使用到的备份文件内容的平台,通过该应用备份文件非常的方便,让用户可以随时打开该云盘进行查看,其中还提供了一个批量删除文件的功能,用户可以批量选中文件内容,将其一键删除,后期可以进入到回收站中查看已删除的文件信息,如果是会员的情况下会将已删除的文件保存到90天之后才会彻底删除。

腾讯微云手机app最新版

大小:48.80 MB版本:v6.10.20环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消