IT猫扑网文章教程

分类分类

晋江小说阅读手机版设置启用防误触模式的方法

2026-07-21 13:36作者:绿软小编

晋江小说阅读APP是一款为用户推送了超多优质书籍的阅读神器,能够在该应用中阅读到自己心仪的小说等,在阅读书籍的过程中,经常用手指点击屏幕页面进行翻页阅读,而有些时候由于手指不小心触摸了屏幕底部或者是左右两侧的区域,导致当前正在阅读的页面内容翻到下一页来阅读,为了防止这种情况的发生,用户可以开启该应用中提供的防误触模式功能,启用该功能之后,阅读器中会增加屏幕底部和左右两侧的安全区域,防止用户在阅读的过程中不小心误触了相关区域而导致翻页的问题。

晋江小说阅读手机版设置启用防误触模式的方法

方法步骤

1.直接进入到晋江小说阅读APP这款软件的首页面上,直接将其中喜欢的书籍内容点击打开即可进入到阅读页面中

晋江小说阅读手机版设置启用防误触模式的方法

2.在当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要将其中显示的【开始阅读】选项点击打开即可进入操作。

晋江小说阅读手机版设置启用防误触模式的方法

3.在当前打开的页面上,直接点击页面底部位置的【设置】选项,即可打开一个设置窗口。

晋江小说阅读手机版设置启用防误触模式的方法

4.这时候页面上会展示出相关的功能选项内容,在这里点击右下角显示的【高级选项】功能,将其点击打开即可进入操作。

晋江小说阅读手机版设置启用防误触模式的方法

5.之后在打开的页面上点击显示的【防误触模式】功能,在弹出的窗口中用户可以点击【开启】按钮即可设置,如图所示。

晋江小说阅读手机版设置启用防误触模式的方法

晋江小说阅读APP是一款能够让用户阅读到非常多优质书籍的阅读平台,在该应用中提供的书籍内容有很多,在这里可以自由的选择喜欢的书籍来阅读,在阅读的过程中需要用手指点击屏幕页面进行翻页操作,但是有些时候不小心误触了屏幕底部和左右两侧区域,导致还未阅读完的页面翻到下一页来操作,为了防止这种情况的发生,可以开启防误触模式功能来解决。

晋江小说阅读器手机版

大小:86.80 MB版本:v7.0.5环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消