分类分类
2026-07-18 13:34作者:绿软小编
晋江小说阅读APP是一款深受用户喜欢的阅读神器,该应用中推出的文学作品非常多样,吸引了很多用户对该应用的使用,其中有部分用户在操作这款软件的过程中,有些时候会遇到一些自己不知道如何操作的问题,比如一些用户总是喜欢单手拿手机阅读书籍,那么想要快速的进行翻页操作,可以开启单手模式功能,直接使用拿手机的手指轻轻点击一下左侧或者是右侧区域的位置即可快速的翻页操作,直接进入到该应用的阅读设置窗口中,找到单手翻页功能点击开启即可,还可以设置翻页模式等功能。

1.当我们进入到晋江小说阅读APP这款软件之后,在打开的页面上找到自己喜欢的书籍,将其点击打开即可进入阅读。

2.在当前打开的阅读页面中,在页面上需要将其中的【开始阅读】选项点击打开即可进入到阅读设置窗口中。

3.当前打开的阅读页面上,将中间位置点击一下,即可在底部位置弹出一个工具选项,找到其中的【设置】选项点击打开。

4.在页面底部的位置会弹出多种功能选项内容,在这里将底部显示的【高级选项】功能点击打开即可。

5.这时候页面上呈现出来的内容有很多,找到其中的【单手模式】选项,将其后面的方框点击勾选就好了,如图所示。

晋江小说阅读APP是一款推荐了非常多丰富内容的阅读软件,在该应用中还可以通过发布作品、文章以及动态等方式和大家一起互动交流,其中在阅读书籍的过程中,还可以设置单手模式功能,能够直接使用单手拿手机点击阅读页面进行快速翻页操作,不过该功能不能在滚动翻页模式下使用,除此之外用户还可以根据需求设置翻页模式,更改屏幕关闭手机等功能。

大小:86.80 MB版本:v7.0.5环境:Android
相关文章