分类分类
2026-07-17 14:47作者:绿软小编
晋江小说阅读APP是一款能够吸引更多读者阅读小说的平台,让用户可以在该应用中观看到很多有趣且优质的书籍内容,并且在该应用中阅读书籍时,还可以设置音量键翻页,不过有少部分用户并不喜欢使用音量键翻页阅读,想要将其关闭掉,却不知道在哪里关闭该功能,其实直接进入到该应用的阅读设置窗口中,即可找到该功能点击关闭就好了,关闭该功能之后,那么后期在进行书籍翻页时,如果不小心按下了音量加减按键,也不用担心自动翻页的情况,除此之外还可以设置阅读页显示文章名等功能。

1.来到当前打开的晋江小说阅读APP首页面中,在打开的页面上用户任意的选择自己喜欢的书籍点击打开即可进入书籍详情页面。

2.在打开的页面上会查看到相关的内容细腻,找到其中的【开始阅读】按钮点击打开即可进入阅读页面中。

3.进入到当前打开的阅读页面之后,在页面下方的位置即可查看到显示的功能选项,在这里需要将其中的【设置】选项点击打开。

4.这时候页面上即可呈现出多种内容信息,找到右下角出现的一个【高级选项】,将该选项点击打开即可进入设置。

5.在当前打开的窗口中,展示出来的内容信息中包含了一个【音量键翻页】选项,将其后面的方框点击取消勾选就好了,如图所示。

晋江小说阅读APP是一款在很多用户手机上都有安装使用的阅读神器,在该应用中阅读书籍的过程中,一些用户不小心按了音量按键之后,就自动翻到下一页来阅读,导致影响了自己的阅读进度,对此想要阻止这种行为的发生,用户可以进入到该应用的阅读设置窗口中,将音量键翻页功能点击关闭即可,按照上述的步骤教程来操作就好了。

大小:86.80 MB版本:v7.0.5环境:Android
相关文章