IT猫扑网文章教程

分类分类

晋江小说阅读手机版设置自动翻页阅读的方法

2026-07-15 17:24作者:绿软小编

晋江小说阅读APP是一款专门为喜欢看小说的用户打造的阅读书籍平台,支持听书、阅读书籍以及评论书籍等,其中还支持在阅读书籍的过程中开启自动翻页功能,那么用户在阅读小说的过程中,将不用自己手动点击页面翻页,页面内容会自动的翻页操作,针对一些喜欢在走路的时候阅读小说的用户,开启自动翻页功能能够更加方便用户阅读,需要打开阅读设置窗口,找到自动翻页功能即可启用,之后可以设置一下自动翻页的模式为滚动模式,然后将阅读的速度调慢一些,从而可以更好的帮助用户完成阅读。

晋江小说阅读手机版设置自动翻页阅读的方法

方法步骤

1.直接进入到晋江小说阅读APP的首页面中,找到自己比较感兴趣的小说,将其点击打开进入到书籍详情页面中

晋江小说阅读手机版设置自动翻页阅读的方法

2.在当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,需要在这里将【开始阅读】按钮点击打开即可进入到阅读页面中。

晋江小说阅读手机版设置自动翻页阅读的方法

3.当前打开的阅读页面中,需要将页面中间的位置点击一下,在底部会弹出一个工具选项,找到【设置】功能点击打开。

晋江小说阅读手机版设置自动翻页阅读的方法

4.随后在页面底部会再次弹出一个阅读设置窗口,在这里找到底部显示的【自动翻页】功能,将该功能点击打开即可。

晋江小说阅读手机版设置自动翻页阅读的方法

5.之后用户可以点击一下页面,即可在底部弹出一个可以修改自动翻页速度的窗口,可以自由的调整快慢,以及可以设置滚动翻页模式等。

晋江小说阅读手机版设置自动翻页阅读的方法

针对一些喜欢看优质书籍的用户来说,晋江小说阅读APP这款软件很好的满足你的阅读需求,在阅读书籍的过程中,用户可以根据自己的需求开启自动翻页功能,那么界面内容会自动的翻页操作,而不用自己手动翻页,直接进入到阅读设置窗口中找到自动翻页功能点击启用即可,之后还可以根据需求调节自动翻页的阅读速度,以及可以更改翻页模式为滚动翻页等

晋江小说阅读器手机版

大小:86.80 MB版本:v7.0.5环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消