分类分类
2026-07-20 10:11作者:绿软小编
网易新闻app是一款新闻阅读神器,支持用户在该应用中阅读到国际、国内等时政新闻,同时还会为用户推送每天的热点新闻,让喜欢看新闻的用户能够在该应用中了解到详细的内容,其中还提供了一个离线阅读功能,可以让用户更好的节约浏览新闻的数据流量,但是很多用户不知道在哪里设置离线阅读,这就需要进入到该应用的设置窗口中,将字体大小功能点击打开,找到离线阅读功能即可进入查看当前更新的离线阅读的文章,点击文章即可进入离线阅读详情,还可以自定义调节字体样式和字体大小等。

1.来到当前打开的网易新闻app的首页面上,即可查看到底部菜单栏中的我的选项,点击打开该选项即可进入到个人信息页面中。

2.进入到页面之后,在页面上方左侧的位置会查看到显示的【设置】选项,将该选项点击打开即可进入设置。

3.这时候页面上呈现出来的内容信息有很多,需要在这里找到其中显示的【阅读设置】选项,将该选项点击打开即可进入。

4.随后页面上展示出来四个功能选项,找到其中的【离线阅读】选项,将该选项点击打开即可进入设置。

5.当前页面上呈现出很多新闻内容,用户可以点击喜欢的新闻进入到页面中进行离线阅读。

网易新闻APP是一款每天能够阅读到非常多新鲜的新闻的平台,对于喜欢看新闻的用户可以进入到该应用中来操作,其中有部分用户在操作该应用的过程中有些时候想要进行离线阅读,那么用户需要进入到该应用的字体大小设置窗口中,找到离线阅读功能点击打开即可选择文档进行离线阅读,除此之外还可以设置栏目插件、更改字体大小等功能。
相关文章