分类分类
2026-07-17 17:37作者:绿软小编
网易新闻app是一款支持阅读国内新闻、国际新闻、时政新闻、娱乐新闻以及社会新闻等多种内容软件,用户可以参与到一些自己感兴趣的新闻话题中发表自己的言论和看法,也可以发布属于自己的原创文章,吸引大家的阅读和点赞等,在发布内容的过程中,一些用户想要显示自己的手机设备型号,让大家可以直观的查看到当前自己登录的应用手机型号是哪一个,那么用户需要进入到该应用的跟帖设置页面中,即可根据自己当前所使用的手机设备型号来选择即可,还可以设置字体大小、背景皮肤等功能。

1.来到当前打开的网易新闻APP首页面上,即可查看到页面底部位置显示的我的选项,将该选项点击打开即可进入操作。

2.当我们进入到页面之后,即可查看到顶部左侧显示的一个【设置】选项,点击打开该选项即可进入到设置窗口中来操作。

3.这时候页面上呈现出来的信息有很多,找到其中的【跟帖设置】功能,将其点击打开即可进入设置。

4.这时候页面上呈现出四个功能选项内容,找到其中的【跟帖信息设置】功能,将该功能点击打开即可。

5.在当前打开的页面上用户可以根据自己的需求来选择设备信息,后期在发布内容或者是跟帖时即可显示出该设备信息。

网易新闻APP是一款大家常常用来阅读新闻内容的软件,在该应用中可以阅读到很多实用性的新闻内容,可以通过阅读新闻进一步了解一些国家政策、娱乐动态等,并且还可以通过发布帖子文章的方式和大家一起互动交流,如果想要在跟帖的时候显示自己的设备型号信息,那么用户可以进入到跟帖设置页面中来设置设备信息即可,快来操作试试吧。
相关文章