IT猫扑网文章教程

分类分类

网易新闻手机版设置启用ai头条功能的方法

2026-07-18 10:24作者:绿软小编

网易新闻app是一款阅读新闻、观看视频、发布动态等内容的平台,很多用户会在该应用中阅读每天的热点新闻,了解国内、国际等相关时政新闻播放情况,且该应用为用户提供了一个ai头条功能,用户可以开启该功能,那么就会按照用户常常输入的偏好智能进行头条定制,让用户可以实时了解到自己想要查看的新闻内容,而想要开启该功能需要打开设置窗口,找到ai头条功能点击开启就好了,非常适合常常喜欢阅读新闻的用户使用的功能,还可以开启关怀模式、设置匿名跟帖以及查看我的收益等内容。

网易新闻手机版设置启用ai头条功能的方法

方法步骤

1.来到当前打开的网易新闻app首页面上,在页面底部的菜单栏中找到我的选项点击打开,即可进入到个人信息页面中。

网易新闻手机版设置启用ai头条功能的方法

2.在当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要将顶部左侧出现的【设置】选项点击打开即可进入设置。

网易新闻手机版设置启用ai头条功能的方法

3.在当前打开的窗口中展示出来的内容有很多,在这里需要将其中的【ai头条】选项的开关按钮点击开启就好了。

网易新闻手机版设置启用ai头条功能的方法

4.启用该功能按钮之后,后期打开该应用时,就会自动的按照用户输入的偏好智能定制头条信息,方便用户查看详情。

网易新闻手机版设置启用ai头条功能的方法

5.除此之外用户还可以根据需求进行跟帖、资料、vi专属、收益、关怀模式、阅读等相关功能的设置,如图所示。

网易新闻手机版设置启用ai头条功能的方法

网易新闻APP在很多用户的手机上有安装使用,针对一些喜欢看新闻的用户来说,该应用可以为用户推送非常多实用性的新闻,包含了娱乐、体育、科技、教育、时政、热点等相关方面的新闻内容,其中还可以设置一下ai头条,那么每次打开该应用时就会自动的按照用户搜索的偏好智能的定制相关头条,方便用户查看详情,快来操作试试吧。

网易新闻客户端

大小:89.60 MB版本:v117.9环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消