IT猫扑网文章教程

分类分类

qq手机版设置关闭超级qq秀展示的方法

2026-07-17 17:16作者:绿软小编

qq手机版是一款可以通过发布说说抒发心情的线上交友软件,可以通过所提供的一些个性化的功能装饰一下自己的qq外观,从而可以更好的提升对该应用的使用兴趣,并且还为用户推荐了一个超级qq秀功能,开启该功能之后,会在个人资料卡页面和动态页面展示出一个动画人物的qq秀,看起来非常个性化,但是目前越来越多的用户不喜欢使用qq,只把qq当成一个记录时光回忆的平台,因此对于qq秀也就不再重视,如果不喜欢超级qq秀的用户,可以进入到通用设置窗口中,将该功能点击关闭就好了。

qq手机版设置关闭超级qq秀展示的方法

方法步骤

1.直接进入到qq的首页面中,在打开的页面上方即可查看到一个用户头像,将该头像点击打开即可进入到个人资料页面。

qq手机版设置关闭超级qq秀展示的方法

2.在当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,需要找到底部菜单栏中的【设置】选项,将其点击打开即可进入设置。

qq手机版设置关闭超级qq秀展示的方法

3.这时候页面上即可展示出多种选项内容,找到其中的【通用】选项,将其点击打开即可进入到设置窗口中来操作。

qq手机版设置关闭超级qq秀展示的方法

4.在页面上呈现出来的内容信息有很多,在这里需要滚动页面选项找到其中的【超级qq秀形象展示】功能点击即可进入设置。

qq手机版设置关闭超级qq秀展示的方法

5.这时候页面上即可呈现出三种选项内容,直接将【超级qq秀展示】的开关按钮点击关闭就好了,如图所示。

qq手机版设置关闭超级qq秀展示的方法

qq作为一款功能齐全、拥有非常多个性化内容的交友软件,受到了很多用户的喜欢,如果在该应用中并不喜欢查看qq秀信息,那么用户可以选择将超级qq秀展示功能关闭掉,那么在个人资料设置窗口中和动态页面中将不会展示出qq秀信息,特别是手机配置不高的用户,开启qq秀还会让手机qq操作起来更加的卡顿,感兴趣的话可以来操作试试。

QQ最新版2025

大小:308.36 MB版本:v9.1.35环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消