IT猫扑网文章教程

分类分类

qq手机版设置启用好友互动标识的方法

2026-07-17 17:01作者:绿软小编

qq手机版是一款移动社交平台,能够在该应用中和各种各样的好友互动,并且支持创建群聊的方式同时和多位好友互动聊天、接打视频电话、语音电话等,当用户和一些好友经常聊天互动、分享图片、查看工作文件或者是分享其他的一些内容等,就会和该好友生成一个互动标识,如果想要让该互动标识直观的显示出来,那么用户需要开启好友互动标识功能,想要设置该功能需要进入到该应用的设置窗口中,找到互动标识功能即可设置,除此之外用户还可以根据需求设置群幸运字符和身份标识等功能。

qq手机版设置启用好友互动标识的方法

方法步骤

1.将手机上安装好的qq点击打开,在打开的页面上将顶部左侧显示的用户头像按钮点击打开即可进入到侧边栏窗口中。

qq手机版设置启用好友互动标识的方法

2.当我们进入到页面之后,即可查看到底部菜单栏中显示的【设置】选项,点击打开该选项即可进入设置页面中。

qq手机版设置启用好友互动标识的方法

3.在当前打开的页面上即可查看到多种内容信息,在这里需要将其中的【通用】功能点击打开即可进入到设置窗口中。

qq手机版设置启用好友互动标识的方法

4.当前打开的页面上呈现出来的内容选项有多种,在这里需要将其中的【互动标识】选项点击打开即可进入设置。

qq手机版设置启用好友互动标识的方法

5.这时候页面上即可呈现出两个选项内容,直接点击【好有互动标识】功能,将其点击启用就好了,如图所示。

qq手机版设置启用好友互动标识的方法

qq是大家都不会觉得陌生的交友神器,陪伴了我们很多年,是一款存放了我们很多美好记忆的软件,可以备份图片、视频以及工作文件等内容,同时还可以和一些比较亲密的好友互动聊天,当用户长期和该好友互动之后,就会显示出相应的互动标识,如果想要直观的查看到和该好友的互动标识,可以将好友互动标识功能点击开启就好了。

QQ最新版2025

大小:308.36 MB版本:v9.1.35环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消