IT猫扑网文章教程

分类分类

qq浏览器手机版设置启用文档内长按智能选词的方法

2026-07-16 15:58作者:绿软小编

qq浏览器APP是一款支持阅读小说、新闻以及观看视频、图片等内容的浏览器软件,带给用户们非常多实用的功能,让用户可以通过该浏览器备份文档、使用ai搜索功能等,其中还提供了一个文档内长按智能选词功能,当用户开启该功能之后,在文档中长按文字内容时,就会自动的选中关键词,从而方便用户对选中的内容进行复制和搜索等,是非常实用的一个功能,直接进入到设置窗口中,将文件设置功能点击打开,找到文档内长按智能选词功能启用即可,还可以设置文档正文支持搜索等功能。

qq浏览器手机版设置启用文档内长按智能选词的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的qq浏览器APP点击打开,在打开的页面上找到底部出现的我的选项,将其点击即可进入到个人主页

qq浏览器手机版设置启用文档内长按智能选词的方法

2.当我们进入到页面之后,即可查看到显示的相关内容,找到其中的【设置】选项,将其点击打开即可进入。

qq浏览器手机版设置启用文档内长按智能选词的方法

3.这时候页面上展示出来的内容有很多,在这里需要将其中的【文件设置】选项点击打开即可进入到设置窗口中。

qq浏览器手机版设置启用文档内长按智能选词的方法

4.在当前打开的窗口中展示出来的内容信息有多种,找到其中的【文档内长按智能选词】选项,将其后面的开关按钮启用就好了。

qq浏览器手机版设置启用文档内长按智能选词的方法

5.除此之外用户还可以设置文档正文支持搜索、允许进行图片智能分析或者是开启垃圾文件占用存储空间提示等功能。

qq浏览器手机版设置启用文档内长按智能选词的方法

qq浏览器APP这款软件无论是对于喜欢追剧、办公还是学习等都能一站式搞定,所包含的功能内容十分智能且丰富,让用户能够通过该应用完成自己的相关操作,其中提供了一个文档内长按智能选词功能,让用户可以在文档中长按文字智能选中关键词,从而可以方便用户进行文字的复制使用等,除此之外还可以设置显示缓存文件并保持打开文件后缓存等功能。

手机qq浏览器正式版

大小:145.40 MB版本:v20.4.0.0035环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消