IT猫扑网文章教程

分类分类

微博手机版设置授权查看芝麻信用的方法

2026-07-15 14:32作者:绿软小编

微博APP是一款支持观看直播、新闻、美食、明星动态以及购买商品等内容的软件,带给用户非常多实用的功能,让用户可以通过该应用获取到自己感兴趣的内容,当用户在该应用中通过观看直播购买一些自己有需求的商品时,就需要进行下单支付,可以使用银行卡、支付宝微信等方式支付,如果想要提高自己的芝麻信用,可以选择支付宝支付,在该应用的个人资料设置窗口中,找到芝麻信用功能,将其点击进入到支付宝中授权即可随时在微博中查看当前的芝麻信用分,有利于用户通过该应用借钱等。

微博手机版设置授权查看芝麻信用的方法

方法步骤

1.在手机上找到已下载好的微博APP点击打开,在打开的页面上查看到底部右下角出现的我的选项,将其点击打开即可进入

微博手机版设置授权查看芝麻信用的方法

2.当我们进入到页面之后,在打开的页面上查看到顶部右侧显示的【完善资料】选项,将其点击打开即可进入设置。

微博手机版设置授权查看芝麻信用的方法

3.来到当前打开的个人信息页面中,在页面上滚动选项内容,找到底部显示的【芝麻信用】功能点击打开即可进入到支付宝中授权。

微博手机版设置授权查看芝麻信用的方法

4.由于小编手机配置问题,因此无法直接跳转到授权芝麻信用,在页面上用户还可以填写自己的感情状况等。

微博手机版设置授权查看芝麻信用的方法

5.以及可以进入到昵称页面中,修改自己的用户昵称、更换头像以及设置头像挂件等,同时还可以填写自己所在的家乡等。

微博手机版设置授权查看芝麻信用的方法

微博APP这款软件带给用户非常多实用的内容,在该应用中提供的内容有很多,用户可以根据自己的喜欢来操作,在操作的过程中想要直接在微博中查看到当前的芝麻信用信息,那么首先需要进入到个人资料中,找到芝麻信用功能即可授权绑定支付宝即可查看,除此之外用户还可以查看阳光信用、注册应用的时间以及填写自己的工作信息等。

新浪微博最新版

大小:223.00 MB版本:v16.7.1环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消