IT猫扑网文章教程

分类分类

微博手机版设置允许启用振动提醒功能的方法

2026-07-11 15:30作者:绿软小编

微博app是一款能够及时获取热搜新闻的平台,大部分的第一手新闻都会通过微博发布,对于喜欢关注新闻方面的用户,可以了解一下这款软件,同时在接收新闻内容的时候,用户可以设置一下振动提醒,那么每次在接收相关消息时,都会有振动提示显示,方便用户及时了解消息详情,而想要开启振动提醒功能,需要进入到该应用的设置页面中,找到通用设置功能即可进入设置启用振动提醒,不仅如此还提供了通知提示音、首页刷新音等,用户在刷新首页面内容时,会有相应的提示音显示出来,一起来看看吧。

微博手机版设置允许启用振动提醒功能的方法

方法步骤

1.在手机上将下载好的微博app点击打开,在打开的页面上会查看到底部菜单栏中的我的选项,将其点击打开即可进入。

微博手机版设置允许启用振动提醒功能的方法

2.在个人信息页面中展示出来的内容多种多样,在这里需要将顶部右侧显示的齿轮状的图标按钮点击打开即可进入操作。

微博手机版设置允许启用振动提醒功能的方法

3.当前打开的页面上呈现出来的选项内容有很多,找到其中的【通用设置】选项,将其点击打开即可进入操作。

微博手机版设置允许启用振动提醒功能的方法

4.页面上展示出来的内容信息中,找到【声音与振动】选项,点击该功能即可进入到操作界面中。

微博手机版设置允许启用振动提醒功能的方法

5.这时候页面上呈现出几种声音设置功能,直接点击【振动提醒】功能即可启用,那么用户接收小时时会有振动提醒反馈。

微博手机版设置允许启用振动提醒功能的方法

微博是一款很多小伙伴在使用的社交软件,通过该应用可以交友、阅读新闻、看八卦以及了解明星动态等,在操作该应用的过程中,如果喜欢出现振动提醒的情况,那么用户可以开启振动提醒功能,那么在接收相关消息的时候,或者是在操作相关功能的时候,就会有相应的振动提醒展示出来,除此之外还可以设置首页刷新音以及通知提示音等。

新浪微博最新版

大小:223.00 MB版本:v16.7.1环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消