分类分类
2026-07-14 17:11作者:绿软小编
微博APP是当前用户普遍在使用的在线社交媒体软件,通过该应用获取到很多有趣的内容,同时还可以通过发布动态的方式和一些志同道合的好友互动交流,而有的用户在发布微博动态时,想要设置定时发布,那么可以在编辑内容的过程中调整一下发布的时间即可,后期定时发布的微博会存放在个人主页中,如果想要将定时发布的微博动态删除,那么可以直接进入到个人主页中找到管理定时发博功能即可进入查看详情,将不要的微博动态选中删除就好了,还可以上传本地照片、视频到相册中管理等。

1.找到手机上下载好的微博APP点击打开,在打开的页面上将底部出现的我的选项点击打开,即可进入到个人信息页面中。

2.来到当前打开的页面上会查看到顶部显示的用户昵称,需要将昵称点击打开进入到个人主页中来操作。

3.当前打开的窗口中即可直观的查看到【管理定时发博】选项,将其点击打开即可进入到页面中查看详情。

4.在打开的页面上用户可以选中定时发布的动态进行删除操作,不过该功能需要会员用户才能解锁使用,普通用户无法操作。

5.除此之外用户还可以根据需求更改自己的个人资料信息以及可以从本地相册中上传图片进来备份,如图所示。

微博APP这款软件受到了很多用户的喜欢,大家在操作该应用的时候会选择发布微博动态,从而吸引更多的用户的关注等,在发布微博时可以设置一下定时发布,定时发布的内容可以进入到个人主页中,找到管理定时发博功能即可查看,并且还可以将定时发布的微博内容删除操作,按照上述的步骤教程来设置即可,除此之外还可以更改主题界面壁纸以及设置个性签名等功能。
相关文章