IT猫扑网文章教程

分类分类

百度手机版设置发布动态的方法

2026-07-14 15:56作者:绿软小编

百度app是一款搜索速度快且功能强大的搜索神器,在该应用中可以自由的搜索想要的网页内容,以及可以登录自己想要的网站信息等,其中还支持发布动态内容,从而可以更好的吸引他人对自己的关注等,但是有的用户不知道在哪里进行动态的发布,直接进入到该应用的个人信息页面中,找到发布功能即可从本地导入相关图片内容进来编辑,可以编辑有亮点和有热度的话题文案,之后可以选择添加自己所在位置,以及可以进行活动投稿、挂载自己的商品等内容,发布出去之后会获取到更多好友的喜欢等。

百度手机版设置发布动态的方法

方法步骤

1.来到当前打开的百度app首页面中,在打开的页面上找到顶部出现的【发布】选项,将该选项点击打开即可进入。

百度手机版设置发布动态的方法

2.当我们来到当前打开的页面中,直接点击勾选自己想要发布的图片内容,之后点击底部的【下一步】按钮。

百度手机版设置发布动态的方法

3.之后在页面上用户可以根据自己的需求对图片添加文字、进行裁剪以及添加滤镜等相关内容,之后再点击【下一步】。

百度手机版设置发布动态的方法

4.来到当前打开的编辑页面中,用户可以设置一下文案、话题、用户信息,以及还可以添加自己所在的位置等。

百度手机版设置发布动态的方法

5.最后再根据需求挂载商品、添加创作声明等信息,然后点击底部的【立即发布】按钮即可发布出去,如图所示。

百度手机版设置发布动态的方法

百度APP这款软件带给用户非常齐全的功能,包含了各种ai使用工具、文档处理工具以及一些创作工具等,同时还可以直接在该应用中登录网站、发布动态等内容,如果想要从本地中导入图片进来剪辑之后发布成动态吸引他人的关注,那么用户可以根据上述的步骤教程进入到发布动态页面中来操作,在发布动态时可以设置一下创作声明和挂载商品等内容。

百度搜索app

大小:161.10 MB版本:v15.67.0.10环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消