IT猫扑网文章教程

分类分类

百度手机版设置启用自动备份功能的方法

2026-07-11 14:50作者:绿软小编

百度app是一款大家十分熟悉的网页搜索神器,是一款陪伴我们很多年的浏览器,很多用户会选择在该应用中登录应用网站,下载视频、图片以及资料等内容,当用户长时间操作该浏览器访问内容时,在该应用中会存放很多的数据信息,如果担心这些数据被不小心清除掉,那么用户可以进入到清理缓存页面中,找到自动备份功能点击启用,那么就不用担心后期不小心清除了相关操作数据之后,导致数据丢失无法恢复的情况发生了,完成数据备份之后,尽管切换设备登录也不用担心数据泄露的情况发生。

百度手机版设置启用自动备份功能的方法

方法步骤

1.来到当前打开的百度app首页面中,在打开的页面上需要进入到我的页面中,再在页面上方右侧的位置将三横图标点击打开。

百度手机版设置启用自动备份功能的方法

2.即可在页面右侧展开多种多样的功能选项,在这里需要找到底部显示的【设置】选项,将其点击打开即可进入。

百度手机版设置启用自动备份功能的方法

3.当我们进入到设置页面之后,在页面上找到【清理缓存】选项,点击打开该选项即可进入到下一步界面中。

百度手机版设置启用自动备份功能的方法

4.当前打开的页面上直接点击【开启自动备份】,之后登录该应用账号即可进行备份,备份之后再清理数据,后期也可以随时找回。

百度手机版设置启用自动备份功能的方法

5.除此之外在页面上用户可以选择清理百度、图片、视频以及大文件,从而让应用变得更加的清爽,如图所示。

百度手机版设置启用自动备份功能的方法

百度是一款让用户可以免费下载视频、图片和资料等内容的软件,当用户在该应用中获取到很多内容之后,会留下相应的缓存数据,用户可以对相关的数据进行自动备份,那么后期即使清理了这些缓存数据,也不用担心找不回来的情况发生,对此进入到清理缓存页面中,找到自动备份功能点击启用即可,还可以设置字体大小、开启夜间模式等功能。

百度搜索app

大小:161.10 MB版本:v15.66.1.10环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消